
Mattia Zaccagni
247Einsätze
17.050Minuten
41Tore
24Vorlagen
7.3Note
Karriere
| Saison | Verein | Einsätze | Min | Tore | Vorlagen | Note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2015/16 | Hellas Verona | 3 | 48 | 0 | 0 | 6.9 | |
| 2017/18 | Hellas Verona | 6 | 149 | 0 | 0 | 6.4 | |
| 2019/20 | Hellas Verona | 34 | 2.125 | 2 | 5 | 7.0 | |
| 2020/21 | Hellas Verona | 36 | 2.629 | 5 | 5 | 7.1 | |
| 2021/22 | Hellas Verona | 2 | 180 | 2 | 0 | 8.4 | |
| 2021/22 | Lazio | 29 | 1.879 | 4 | 0 | 8.4 | |
| 2022/23 | Lazio | 35 | 2.782 | 10 | 6 | 7.2 | |
| 2023/24 | Lazio | 28 | 1.970 | 6 | 1 | 7.2 | |
| 2024/25 | Lazio | 34 | 2.704 | 8 | 6 | 7.4 | |
| 2025/26 | Lazio | 26 | 2.114 | 3 | 0 | 7.0 | |
| 2026/27 | Lazio | 3 | 269 | 0 | 1 | 7.3 | |
| Gesamt / Schnitt | 236 | 16.849 | 40 | 24 | 7.3 |
Länderspiele
| Saison | Land | Einsätze | Min | Tore | Vorlagen | Note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | Italy | 1 | 44 | 0 | 0 | – | |
| 2024 | Italy | 6 | 148 | 1 | 0 | 7.0 | |
| 2024/25 | Italy | 4 | 9 | 0 | 0 | 6.8 | |
| Gesamt / Schnitt | 11 | 201 | 1 | 0 | 6.9 |
Erweiterte Statistiken
56%
Zweikampfquote %
55%
Dribbelerfolg
81%
Passquote
236
Schlüsselpässe
367
Tacklings + Abf.
103
Schüsse aufs Tor
0
Paraden
47 1
Karten
Basierend auf 205 von 247 Spielen mit Detaildaten.
Letzte Spiele
- 19. Sept. 2026AVenezia0–2S17.5
- 13. Sept. 2026HAC Milan2–2U17.5
- 7. Sept. 2026AUdinese1–2S17.7
- 30. Aug. 2026HGenoa1–0S7.3
- 24. Aug. 2026ABologna0–1S6.6
- 4. Mai 2026ACremonese1–2S7.2
Melde dich an, um zu sehen, wie oft du das live gesehen hast.
Statistiken pro Wettbewerb
| Wettbewerb | Einsätze | Min | Tore | Vorlagen | Gelb | Rot | Sch./Spiel | Pass % | MotM | Note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 197 | 14.702 | 39 | 25 | 47 | 1 | 1.6 | 81.3 | 24 | 7.19 | |
| UEFA European Championship | 4 | 79 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1.0 | 91.7 | 0 | 7.03 | |
| UEFA Nations League | 4 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | 83.4 | 0 | 6.75 | |
| Gesamt / Schnitt | 205 | 14.790 | 40 | 25 | 47 | 1 | 1.6 | 81.5 | 24 | 7.18 | |