Golazio
Français

Remo Freuler

Remo Marco Freuler
né le 15 avr. 1992 · 34 ans EnnendaSuisse61/6 180 cm numéro 8 (Switzerland)
393matchs
31.081minutes
27buts
31passes déc.
6.9note

Carrière

saisonclubmatchsminbutspasses déc.note
2015/16Atalanta6450106.5
2016/17Atalanta332.608547.0
2017/18Atalanta353.005537.1
2018/19Atalanta353.030267.1
2019/20Atalanta312.344226.9
2020/21Atalanta342.721237.0
2021/22Atalanta292.380136.9
2022/23Nottingham Forest282.165006.6
2023/24Bologna322.632117.0
2023/24Nottingham Forest3000–
2024/25Bologna373.214127.0
2025/26Bologna292.217126.9
Total / Moyenne33226.76621267.0

Sélections

saisonPaysmatchsminbutspasses déc.note
2017Switzerland14600–
2018Switzerland928100–
2020Switzerland6505016.7
2020/21Switzerland3261217.6
2021Switzerland318000–
2022Switzerland7460106.6
2022/23Switzerland6470106.7
2024Switzerland9729127.1
2024/25Switzerland6531117.0
2025Switzerland2101006.7
2026Switzerland9751006.8
Total / Moyenne614.315656.9

Statistiques avancées

50%
duels gagnés %
61%
dribbles réussis
86%
précision des passes
163
passes clés
687
tacles + int.
32
tirs cadrés
42 1
cartons

D'après 252 des 393 matchs avec données détaillées.

Derniers matchs

Connectez-vous pour voir combien de fois vous avez vu cela en direct.

Statistiques par compétition

compétitionmatchsminbutspasses déc.jaunesrougestirs/m.passes %HdMnote
Serie A17513.1606113401.287.956.98
Premier League392.16400401.078.106.66
UEFA Nations League151.26242301.185.126.98
FIFA World Cup1382810001.384.806.67
UEFA European Championship1092013112.087.806.90
Total / Moyenne25218.33412164211.286.476.93