Golazio
Français

Alexander Isak

né le 21 sept. 1999 · 27 ans StockholmSuède33/9 192 cm numéro 9 (Liverpool)
287matchs
18.944minutes
125buts
28passes déc.
7.0note

Carrière

saisonclubmatchsminbutspasses déc.note
2016AIK241.6061007.2
2017/18Borussia Dortmund5116006.3
2018/19Willem II Tilburg161.3691367.5
2019/20Real Sociedad371.497916.7
2020/21Real Sociedad342.3611727.0
2021/22Real Sociedad322.155626.7
2022/23Newcastle United221.5231017.0
2022/23Real Sociedad2154106.8
2023/24Newcastle United312.2652127.2
2024/25Newcastle United342.7692367.3
2025/26Liverpool14714316.5
2026/27Liverpool3244307.8
Total / Moyenne25416.773116217.0

Sélections

saisonPaysmatchsminbutspasses déc.note
2020Sweden6478126.9
2020/21Sweden5168006.5
2021Sweden27800–
2022/23Sweden4204006.4
2024Sweden4294107.3
2024/25Sweden4349418.5
2025Sweden2151118.2
2026Sweden6449237.0
Total / Moyenne332.171977.1

Statistiques avancées

39%
duels gagnés %
52%
dribbles réussis
75%
précision des passes
152
passes clés
91
tacles + int.
224
tirs cadrés
0
arrêts
17 0
cartons

D'après 202 des 287 matchs avec données détaillées.

Derniers matchs

Connectez-vous pour voir combien de fois vous avez vu cela en direct.

Statistiques par compétition

compétitionmatchsminbutspasses déc.jaunesrougestirs/m.passes %HdMnote
Premier League1087.6756110602.375.9117.09
La Liga734.6672441002.173.976.90
UEFA Nations League1372141102.972.627.22
FIFA World Cup435813001.875.917.00
UEFA European Championship432402001.776.206.88
Total / Moyenne20213.74590201702.275.0217.03

Transferts

datedeversmontanttype
30 juin 2019Willem II TilburgBorussia Dortmundprêt
25 janv. 2019Borussia DortmundWillem II Tilburgprêt