
C. Wood
504matchs
33.968minutes
177buts
20passes déc.
6.8note
Carrière
| saison | club | matchs | min | buts | passes déc. | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2010/11 | West Brom | 1 | 8 | 0 | 0 | – | |
| 2011/12 | Birmingham City | 23 | 1.154 | 9 | 0 | – | |
| 2011/12 | Bristol City | 19 | 1.171 | 3 | 0 | – | |
| 2012/13 | Leicester City | 22 | 1.756 | 9 | 0 | – | |
| 2012/13 | Millwall | 19 | 1.591 | 11 | 0 | – | |
| 2013/14 | Leicester City | 26 | 910 | 4 | 0 | – | |
| 2014/15 | Ipswich Town | 8 | 268 | 0 | 0 | – | |
| 2014/15 | Leicester City | 7 | 107 | 1 | 0 | – | |
| 2015/16 | Leeds United | 36 | 2.883 | 13 | 4 | 6.9 | |
| 2016/17 | Leeds United | 44 | 3.627 | 27 | 4 | 7.0 | |
| 2017/18 | Burnley | 24 | 1.633 | 10 | 1 | 6.9 | |
| 2017/18 | Leeds United | 3 | 270 | 1 | 1 | 6.9 | |
| 2018/19 | Burnley | 38 | 2.595 | 10 | 2 | 6.8 | |
| 2019/20 | Burnley | 32 | 2.446 | 14 | 1 | 6.7 | |
| 2020/21 | Burnley | 33 | 2.750 | 12 | 3 | 6.8 | |
| 2021/22 | Burnley | 17 | 1.378 | 3 | 0 | 6.7 | |
| 2021/22 | Newcastle United | 17 | 1.260 | 2 | 0 | 6.7 | |
| 2022/23 | Newcastle United | 18 | 437 | 2 | 0 | 6.6 | |
| 2022/23 | Nottingham Forest | 7 | 376 | 1 | 0 | 6.6 | |
| 2023/24 | Nottingham Forest | 31 | 1.806 | 14 | 1 | 6.9 | |
| 2024/25 | Nottingham Forest | 36 | 2.976 | 20 | 3 | 7.0 | |
| 2025/26 | Nottingham Forest | 15 | 906 | 3 | 0 | 6.6 | |
| 2026/27 | Nottingham Forest | 2 | 44 | 0 | 0 | 6.4 | |
| Total / Moyenne | 478 | 32.352 | 169 | 20 | 6.8 |
Sélections
| saison | Pays | matchs | min | buts | passes déc. | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017 | New Zealand | 3 | 270 | 1 | 0 | – | |
| 2019 | New Zealand | 1 | 76 | 0 | 0 | – | |
| 2021 | New Zealand | 3 | 270 | 3 | 0 | – | |
| 2022 | New Zealand | 5 | 275 | 1 | 0 | – | |
| 2023/24 | New Zealand | 4 | 277 | 1 | 0 | – | |
| 2024 | New Zealand | 3 | 172 | 1 | 0 | 6.5 | |
| 2025 | New Zealand | 5 | 198 | 1 | 0 | 6.7 | |
| 2026 | New Zealand | 2 | 78 | 0 | 0 | 6.9 | |
| Total / Moyenne | 26 | 1.616 | 8 | 0 | 6.7 |
Statistiques avancées
43%
duels gagnés %
39%
dribbles réussis
63%
précision des passes
84
passes clés
42
tacles + int.
110
tirs cadrés
0
arrêts
2 0
cartons
D'après 163 des 504 matchs avec données détaillées.
Derniers matchs
- 19 sept. 2026DCoventry City0–1D6.8
- 12 sept. 2026EAston Villa1–2V–
- 5 sept. 2026DTottenham Hotspur0–0N6.7
- 29 août 2026ELiverpool2–2N–
- 22 août 2026DLeeds United0–1D6.3
- 24 mai 2026DAFC Bournemouth1–1N6.5
Connectez-vous pour voir combien de fois vous avez vu cela en direct.
Statistiques par compétition
| compétition | matchs | min | buts | passes déc. | jaunes | rouges | tirs/m. | passes % | HdM | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 163 | 10.570 | 49 | 4 | 2 | 0 | 1.9 | 62.9 | 7 | 6.82 | |
| Total / Moyenne | 163 | 10.570 | 49 | 4 | 2 | 0 | 1.9 | 62.9 | 7 | 6.82 | |