Golazio
Français

Chuba Akpom

né le 9 oct. 1995 · 31 ans LondonEngland 183 cm numéro 29 (Ipswich Town)
230matchs
11.621minutes
57buts
10passes déc.
6.8note

Carrière

saisonclubmatchsminbutspasses déc.note
2013/14Arsenal1000–
2014/15Arsenal327007.2
2014/15Nottingham Forest740300–
2015/16Hull City361.798316.7
2016/17Brighton & Hove Albion10178006.5
2017/18St Truiden643310–
2020/21Middlesbrough381.922526.6
2021/22Middlesbrough119006.2
2022/23Middlesbrough403.2992827.1
2023/24AFC Ajax261.1011137.1
2023/24Middlesbrough1000–
2024/25AFC Ajax16832317.0
2024/25Lille14636316.9
2025/26Ipswich Town29904206.6
2026/27Ipswich Town269106.8
Total / Moyenne23011.62157106.8

Statistiques avancées

53%
duels gagnés %
55%
dribbles réussis
77%
précision des passes
64
passes clés
75
tacles + int.
103
tirs cadrés
0
arrêts
7 0
cartons

D'après 150 des 230 matchs avec données détaillées.

Derniers matchs

Connectez-vous pour voir combien de fois vous avez vu cela en direct.

Statistiques par compétition

compétitionmatchsminbutspasses déc.jaunesrougestirs/m.passes %HdMnote
Championship834.180302702.180.966.88
Eredivisie481.870144002.272.237.07
Ligue 11463631001.870.306.92
Premier League47710000.765.604.95
UEFA Europa Conference League16300002.073.306.90
Total / Moyenne1506.826487702.176.696.88

Transferts

datedeversmontanttype
1 juil. 2026AFC AjaxIpswich Town€8 mlntransfert
30 juin 2026Ipswich TownAFC Ajaxprêt
10 août 2025AFC AjaxIpswich Townprêt
30 juin 2025LOSC LilleAFC Ajaxprêt
2 févr. 2025AFC AjaxLOSC Lilleprêt
16 août 2023MiddlesbroughAFC Ajax€12.3 mlntransfert