
Edward Nketiah
191matchs
6.269minutes
29buts
8passes déc.
6.7note
Carrière
| saison | club | matchs | min | buts | passes déc. | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017/18 | Arsenal | 3 | 17 | 0 | 0 | 6.6 | |
| 2018/19 | Arsenal | 5 | 62 | 1 | 0 | 6.7 | |
| 2019/20 | Arsenal | 13 | 633 | 2 | 0 | 6.6 | |
| 2019/20 | Leeds United | 17 | 496 | 3 | 0 | 6.6 | |
| 2020/21 | Arsenal | 17 | 413 | 2 | 1 | 6.7 | |
| 2021/22 | Arsenal | 21 | 825 | 5 | 1 | 6.8 | |
| 2022/23 | Arsenal | 30 | 1.069 | 4 | 1 | 6.6 | |
| 2023/24 | Arsenal | 27 | 1.072 | 5 | 2 | 6.8 | |
| 2023/24 | Crystal Palace | 38 | 1.081 | 5 | 2 | 6.8 | |
| 2024/25 | Arsenal | 2 | 0 | 0 | 0 | – | |
| 2024/25 | Crystal Palace | 2 | 0 | 0 | 0 | – | |
| 2025/26 | Crystal Palace | 12 | 416 | 2 | 0 | 6.6 | |
| 2026/27 | Crystal Palace | 3 | 168 | 0 | 1 | 6.6 | |
| Total / Moyenne | 190 | 6.252 | 29 | 8 | 6.7 |
Sélections
| saison | Pays | matchs | min | buts | passes déc. | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/24 | England | 1 | 17 | 0 | 0 | – | |
| Total / Moyenne | 1 | 17 | 0 | 0 | – |
Statistiques avancées
40%
duels gagnés %
44%
dribbles réussis
78%
précision des passes
58
passes clés
75
tacles + int.
65
tirs cadrés
0
arrêts
17 1
cartons
D'après 162 des 191 matchs avec données détaillées.
Derniers matchs
- 19 sept. 2026ELeeds United0–0N6.3
- 5 sept. 2026EFulham2–3V16.9
- 28 août 2026DManchester City1–4D6.2
- 22 août 2026EEverton2–0D7.0
- 28 déc. 2025DTottenham Hotspur0–1D6.3
- 20 déc. 2025ELeeds United4–1D6.3
Connectez-vous pour voir combien de fois vous avez vu cela en direct.
Statistiques par compétition
| compétition | matchs | min | buts | passes déc. | jaunes | rouges | tirs/m. | passes % | HdM | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 162 | 4.778 | 20 | 7 | 17 | 1 | 1.7 | 78.2 | 4 | 6.74 | |
| Total / Moyenne | 162 | 4.778 | 20 | 7 | 17 | 1 | 1.7 | 78.2 | 4 | 6.74 | |