
Edward Nketiah
191partidos
6.269minutos
29goles
8asistencias
6.7valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017/18 | Arsenal | 3 | 17 | 0 | 0 | 6.6 | |
| 2018/19 | Arsenal | 5 | 62 | 1 | 0 | 6.7 | |
| 2019/20 | Arsenal | 13 | 633 | 2 | 0 | 6.6 | |
| 2019/20 | Leeds United | 17 | 496 | 3 | 0 | 6.6 | |
| 2020/21 | Arsenal | 17 | 413 | 2 | 1 | 6.7 | |
| 2021/22 | Arsenal | 21 | 825 | 5 | 1 | 6.8 | |
| 2022/23 | Arsenal | 30 | 1.069 | 4 | 1 | 6.6 | |
| 2023/24 | Arsenal | 27 | 1.072 | 5 | 2 | 6.8 | |
| 2023/24 | Crystal Palace | 38 | 1.081 | 5 | 2 | 6.8 | |
| 2024/25 | Arsenal | 2 | 0 | 0 | 0 | – | |
| 2024/25 | Crystal Palace | 2 | 0 | 0 | 0 | – | |
| 2025/26 | Crystal Palace | 12 | 416 | 2 | 0 | 6.6 | |
| 2026/27 | Crystal Palace | 3 | 168 | 0 | 1 | 6.6 | |
| Total / Media | 190 | 6.252 | 29 | 8 | 6.7 |
Internacionalidades
| temporada | País | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/24 | England | 1 | 17 | 0 | 0 | – | |
| Total / Media | 1 | 17 | 0 | 0 | – |
Estadísticas avanzadas
40%
duelos ganados %
44%
regates completados
78%
precisión de pase
58
pases clave
75
entradas + int.
65
tiros a puerta
0
paradas
17 1
tarjetas
Basado en 162 de 191 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 19 sept 2026VLeeds United0–0E6.3
- 5 sept 2026VFulham2–3V16.9
- 28 ago 2026LManchester City1–4D6.2
- 22 ago 2026VEverton2–0D7.0
- 28 dic 2025LTottenham Hotspur0–1D6.3
- 20 dic 2025VLeeds United4–1D6.3
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 162 | 4.778 | 20 | 7 | 17 | 1 | 1.7 | 78.2 | 4 | 6.74 | |
| Total / Media | 162 | 4.778 | 20 | 7 | 17 | 1 | 1.7 | 78.2 | 4 | 6.74 | |