
Olivier Boscagli
183matchs
14.114minutes
12buts
15passes déc.
7.2note
Carrière
| saison | club | matchs | min | buts | passes déc. | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2014/15 | Nice | 2 | 174 | 0 | 0 | – | |
| 2015/16 | Nice | 11 | 772 | 1 | 0 | 7.0 | |
| 2016/17 | Nice | 1 | 41 | 0 | 0 | 6.9 | |
| 2018/19 | Nice | 14 | 862 | 0 | 1 | 6.9 | |
| 2019/20 | PSV | 12 | 636 | 0 | 0 | 6.8 | |
| 2020/21 | PSV | 30 | 2.562 | 2 | 2 | 7.2 | |
| 2021/22 | PSV | 28 | 2.357 | 4 | 0 | 7.3 | |
| 2022/23 | PSV | 7 | 214 | 1 | 1 | 6.8 | |
| 2023/24 | PSV | 33 | 2.836 | 3 | 4 | 7.5 | |
| 2024/25 | PSV | 30 | 2.572 | 1 | 6 | 7.6 | |
| 2025/26 | Brighton & Hove Albion | 12 | 819 | 0 | 1 | 7.0 | |
| 2026/27 | Brighton & Hove Albion | 3 | 269 | 0 | 0 | 7.2 | |
| Total / Moyenne | 183 | 14.114 | 12 | 15 | 7.2 |
Statistiques avancées
62%
duels gagnés %
82%
dribbles réussis
85%
précision des passes
93
passes clés
506
tacles + int.
34
tirs cadrés
0
arrêts
11 0
cartons
D'après 180 des 183 matchs avec données détaillées.
Derniers matchs
- 19 sept. 2026DArsenal3–0V7.0
- 13 sept. 2026ECoventry City0–5V6.9
- 5 sept. 2026DLeeds United1–1N7.3
- 30 août 2026EChelsea4–3D6.9
- 23 août 2026DAston Villa4–0V7.6
- 24 mai 2026DManchester United0–3D–
Connectez-vous pour voir combien de fois vous avez vu cela en direct.
Statistiques par compétition
| compétition | matchs | min | buts | passes déc. | jaunes | rouges | tirs/m. | passes % | HdM | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eredivisie | 137 | 10.541 | 11 | 12 | 8 | 0 | 1.2 | 84.6 | 6 | 7.39 | |
| Premier League | 43 | 1.237 | 0 | 1 | 3 | 0 | 1.0 | 85.1 | 0 | 7.01 | |
| Total / Moyenne | 180 | 11.778 | 11 | 13 | 11 | 0 | 1.2 | 84.6 | 6 | 7.35 | |
Transferts
| date | de | vers | montant | type |
|---|---|---|---|---|
| 2 juil. 2025 | PSV | Brighton & Hove Albion | transfert libre | |
| 1 juil. 2025 | PSV | TBC | transfert | |
| 17 juil. 2019 | Nice | PSV | €2 mln | transfert |