
Anas Tahiri
217matchs
14.357minutes
14buts
18passes déc.
6.9note
Carrière
| saison | club | matchs | min | buts | passes déc. | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2013/14 | Koninklijke Lierse Sportkring | 6 | 284 | 0 | 0 | – | |
| 2014/15 | Koninklijke Lierse Sportkring | 10 | 263 | 0 | 0 | – | |
| 2016/17 | Koninklijke Lierse Sportkring | 6 | 365 | 2 | 0 | – | |
| 2018/19 | RKC Waalwijk | 37 | 2.591 | 2 | 2 | 6.9 | |
| 2019/20 | RKC Waalwijk | 23 | 1.279 | 3 | 1 | 6.7 | |
| 2020/21 | RKC Waalwijk | 33 | 2.711 | 1 | 4 | 6.9 | |
| 2021/22 | SC Heerenveen | 18 | 1.168 | 1 | 1 | 6.8 | |
| 2022/23 | SC Heerenveen | 34 | 2.751 | 1 | 7 | 7.0 | |
| 2023/24 | SC Heerenveen | 24 | 1.161 | 4 | 2 | 6.8 | |
| 2024/25 | Almere City FC | 26 | 1.784 | 0 | 1 | 6.7 | |
| Total / Moyenne | 217 | 14.357 | 14 | 18 | 6.9 |
Statistiques avancées
52%
duels gagnés %
61%
dribbles réussis
87%
précision des passes
119
passes clés
229
tacles + int.
23
tirs cadrés
8 0
cartons
D'après 151 des 217 matchs avec données détaillées.
Derniers matchs
- 18 mai 2025EAZ1–1N7.3
- 14 mai 2025DFortuna Sittard1–1N7.2
- 10 mai 2025DSparta Rotterdam0–3D6.6
- 27 avr. 2025DGo Ahead Eagles0–0N–
- 19 avr. 2025ESC Heerenveen2–1D–
- 12 avr. 2025EPSV5–0D6.7
Connectez-vous pour voir combien de fois vous avez vu cela en direct.
Statistiques par compétition
| compétition | matchs | min | buts | passes déc. | jaunes | rouges | tirs/m. | passes % | HdM | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eredivisie | 151 | 9.509 | 7 | 15 | 8 | 0 | 1.3 | 87.0 | 2 | 6.86 | |
| Total / Moyenne | 151 | 9.509 | 7 | 15 | 8 | 0 | 1.3 | 87.0 | 2 | 6.86 | |
Transferts
| date | de | vers | montant | type |
|---|---|---|---|---|
| 20 août 2025 | Almere City FC | Maghreb Fès | transfert libre | |
| 3 sept. 2024 | SC Heerenveen | Almere City FC | transfert libre | |
| 1 juil. 2024 | SC Heerenveen | — | transfert | |
| 7 janv. 2022 | CFR Cluj | SC Heerenveen | transfert libre | |
| 1 juil. 2021 | RKC Waalwijk | CFR Cluj | transfert libre |