
R. Lukaku
530matchs
39.540minutes
248buts
58passes déc.
7.1note
Carrière
| saison | club | matchs | min | buts | passes déc. | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2010/11 | Anderlecht | 37 | 2.962 | 16 | 0 | – | |
| 2011/12 | Anderlecht | 2 | 180 | 2 | 0 | – | |
| 2011/12 | Chelsea | 8 | 159 | 0 | 0 | – | |
| 2012/13 | West Brom | 35 | 2.004 | 17 | 0 | – | |
| 2013/14 | Chelsea | 2 | 40 | 0 | 0 | – | |
| 2013/14 | Everton | 31 | 2.561 | 15 | 0 | – | |
| 2014/15 | Everton | 36 | 2.876 | 10 | 0 | – | |
| 2015/16 | Everton | 37 | 3.176 | 18 | 6 | 7.2 | |
| 2016/17 | Everton | 37 | 3.267 | 25 | 6 | 7.3 | |
| 2017/18 | Manchester United | 34 | 2.869 | 16 | 7 | 7.2 | |
| 2018/19 | Manchester United | 32 | 2.130 | 12 | 0 | 6.9 | |
| 2019/20 | Inter | 36 | 2.984 | 23 | 2 | 7.2 | |
| 2020/21 | Inter | 36 | 2.887 | 24 | 11 | 7.3 | |
| 2021/22 | Chelsea | 26 | 1.584 | 8 | 0 | 7.0 | |
| 2022/23 | Inter | 25 | 1.663 | 10 | 6 | 7.1 | |
| 2022/23 | Napoli | 26 | 1.663 | 10 | 6 | 7.1 | |
| 2023/24 | Roma | 32 | 2.644 | 13 | 3 | 7.0 | |
| 2024/25 | Napoli | 36 | 2.870 | 14 | 10 | 7.0 | |
| 2025/26 | Napoli | 5 | 50 | 1 | 0 | 6.6 | |
| Total / Moyenne | 513 | 38.569 | 234 | 57 | 7.1 |
Sélections
| saison | Pays | matchs | min | buts | passes déc. | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017 | Belgium | 4 | 221 | 3 | 0 | – | |
| 2018 | Belgium | 6 | 328 | 6 | 0 | – | |
| 2021 | Belgium | 2 | 136 | 1 | 0 | – | |
| 2023/24 | Belgium | 1 | 68 | 1 | 0 | – | |
| 2024 | Belgium | 2 | 173 | 2 | 0 | – | |
| 2026 | Belgium | 2 | 45 | 1 | 1 | 6.8 | |
| Total / Moyenne | 17 | 971 | 14 | 1 | 6.8 |
Statistiques avancées
42%
duels gagnés %
50%
dribbles réussis
72%
précision des passes
172
passes clés
30
tacles + int.
136
tirs cadrés
15 1
cartons
D'après 156 des 530 matchs avec données détaillées.
Derniers matchs
- 23 mai 2025DCagliari2–0V17.2
- 18 mai 2025EParma0–0N6.9
- 11 mai 2025DGenoa2–2N17.7
- 3 mai 2025ELecce0–1V6.3
- 27 avr. 2025DTorino2–0V6.5
- 19 avr. 2025EMonza0–1V6.5
Connectez-vous pour voir combien de fois vous avez vu cela en direct.
Statistiques par compétition
| compétition | matchs | min | buts | passes déc. | jaunes | rouges | tirs/m. | passes % | HdM | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 131 | 10.062 | 61 | 30 | 14 | 1 | 2.0 | 71.9 | 13 | 7.13 | |
| Premier League | 25 | 1.375 | 8 | 0 | 1 | 0 | 1.8 | 73.9 | 1 | 7.08 | |
| Total / Moyenne | 156 | 11.437 | 69 | 30 | 15 | 1 | 2.0 | 72.2 | 14 | 7.12 | |