
Thijs Oosting
246matchs
15.467minutes
55buts
22passes déc.
6.8note
Carrière
| saison | club | matchs | min | buts | passes déc. | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018/19 | Jong AZ | 5 | 78 | 2 | 0 | – | |
| 2019/20 | Jong AZ | 28 | 2.158 | 8 | 0 | – | |
| 2020/21 | RKC Waalwijk | 17 | 1.176 | 4 | 0 | – | |
| 2020/21 | AZ | 7 | 0 | 0 | 0 | – | |
| 2020/21 | Jong AZ | 15 | 1.311 | 7 | 4 | 7.0 | |
| 2021/22 | AZ | 3 | 130 | 0 | 0 | 6.5 | |
| 2021/22 | Willem II Tilburg | 3 | 270 | 2 | 0 | 6.5 | |
| 2021/22 | Jong AZ | 9 | 662 | 0 | 2 | 7.1 | |
| 2022/23 | Willem II Tilburg | 14 | 836 | 1 | 2 | 6.8 | |
| 2023/24 | FC Groningen | 33 | 2.243 | 11 | 5 | 7.0 | |
| 2023/24 | Willem II Tilburg | 34 | 2.427 | 12 | 5 | 7.0 | |
| 2024/25 | FC Groningen | 34 | 774 | 1 | 0 | 6.6 | |
| 2025/26 | PEC Zwolle | 34 | 2.652 | 6 | 3 | 6.8 | |
| 2025/26 | FC Groningen | 5 | 397 | 1 | 0 | 6.7 | |
| 2026/27 | PEC Zwolle | 5 | 353 | 0 | 1 | 6.5 | |
| Total / Moyenne | 246 | 15.467 | 55 | 22 | 6.8 |
Statistiques avancées
38%
duels gagnés %
37%
dribbles réussis
72%
précision des passes
68
passes clés
135
tacles + int.
45
tirs cadrés
0
arrêts
6 0
cartons
D'après 117 des 246 matchs avec données détaillées.
Derniers matchs
- 18 sept. 2026EFC Groningen3–0D6.4
- 13 sept. 2026DFeyenoord Rotterdam0–7D6.3
- 4 sept. 2026ESparta Rotterdam2–2N5.8
- 29 août 2026DNEC1–3D6.0
- 22 août 2026ESC Heerenveen0–2V6.9
- 16 août 2026EFC Twente3–1D16.6
Connectez-vous pour voir combien de fois vous avez vu cela en direct.
Statistiques par compétition
| compétition | matchs | min | buts | passes déc. | jaunes | rouges | tirs/m. | passes % | HdM | note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eredivisie | 117 | 5.644 | 13 | 7 | 6 | 0 | 1.6 | 72.2 | 4 | 6.75 | |
| Total / Moyenne | 117 | 5.644 | 13 | 7 | 6 | 0 | 1.6 | 72.2 | 4 | 6.75 | |
Transferts
| date | de | vers | montant | type |
|---|---|---|---|---|
| 1 juil. 2026 | FC Groningen | PEC Zwolle | transfert | |
| 30 juin 2026 | PEC Zwolle | FC Groningen | prêt | |
| 17 juil. 2025 | FC Groningen | PEC Zwolle | prêt | |
| 2 juil. 2024 | Willem II Tilburg | FC Groningen | €1 mln | transfert |
| 31 janv. 2022 | AZ | Willem II Tilburg | €1 mln | transfert |
| 30 juin 2021 | RKC Waalwijk | AZ | prêt | |
| 22 janv. 2021 | AZ | RKC Waalwijk | prêt | |
| 1 juil. 2020 | Jong AZ | AZ | transfert |