
Joseph Willock
186partidos
9.372minutos
16goles
11asistencias
6.7valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017/18 | Arsenal | 2 | 82 | 0 | 0 | 6.5 | |
| 2018/19 | Arsenal | 2 | 64 | 0 | 0 | 6.2 | |
| 2019/20 | Arsenal | 29 | 844 | 1 | 1 | 6.6 | |
| 2020/21 | Arsenal | 7 | 234 | 0 | 0 | 6.6 | |
| 2020/21 | Newcastle United | 14 | 980 | 8 | 0 | 6.6 | |
| 2021/22 | Newcastle United | 29 | 1.912 | 2 | 0 | 6.7 | |
| 2022/23 | Newcastle United | 35 | 2.575 | 3 | 6 | 6.9 | |
| 2023/24 | Newcastle United | 9 | 418 | 1 | 0 | 6.6 | |
| 2024/25 | Newcastle United | 32 | 1.075 | 0 | 2 | 6.7 | |
| 2025/26 | Newcastle United | 24 | 1.020 | 0 | 2 | 6.5 | |
| 2026/27 | Newcastle United | 3 | 168 | 1 | 0 | 6.7 | |
| Total / Media | 186 | 9.372 | 16 | 11 | 6.7 |
Estadísticas avanzadas
45%
duelos ganados %
46%
regates completados
84%
precisión de pase
107
pases clave
255
entradas + int.
45
tiros a puerta
0
paradas
9 0
tarjetas
Basado en 166 de 186 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 19 sept 2026LHull City2–1V18.2
- 14 sept 2026VLeeds United4–1D6.1
- 5 sept 2026LAFC Bournemouth2–2E6.5
- 29 ago 2026VTottenham Hotspur0–2V6.2
- 23 ago 2026LLiverpool2–2E17.6
- 24 may 2026VFulham2–0D6.3
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 166 | 7.646 | 9 | 10 | 9 | 0 | 1.4 | 83.5 | 2 | 6.71 | |
| Total / Media | 166 | 7.646 | 9 | 10 | 9 | 0 | 1.4 | 83.5 | 2 | 6.71 | |