
Ludovic Blas
Ludovic Régis Arsène Blas
367partidos
24.839minutos
61goles
44asistencias
6.8valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2015/16 | Guingamp | 14 | 638 | 1 | 2 | 6.8 | |
| 2016/17 | Guingamp | 24 | 1.150 | 1 | 1 | 6.4 | |
| 2017/18 | Guingamp | 31 | 1.781 | 3 | 2 | 6.6 | |
| 2018/19 | Guingamp | 34 | 2.378 | 1 | 6 | 6.7 | |
| 2019/20 | Nantes | 24 | 1.858 | 5 | 1 | 6.8 | |
| 2020/21 | Nantes | 36 | 2.803 | 10 | 4 | 6.9 | |
| 2021/22 | Nantes | 36 | 3.068 | 11 | 5 | 6.9 | |
| 2022/23 | Nantes | 37 | 2.818 | 7 | 5 | 7.0 | |
| 2022/23 | Rennes | 38 | 2.819 | 7 | 5 | 7.0 | |
| 2023/24 | Rennes | 29 | 1.566 | 4 | 1 | 6.8 | |
| 2024/25 | Rennes | 29 | 2.301 | 6 | 8 | 7.2 | |
| 2025/26 | Rennes | 32 | 1.548 | 5 | 4 | 6.9 | |
| 2026/27 | Rennes | 3 | 111 | 0 | 0 | 6.7 | |
| Total / Media | 367 | 24.839 | 61 | 44 | 6.8 |
Estadísticas avanzadas
42%
duelos ganados %
48%
regates completados
83%
precisión de pase
236
pases clave
331
entradas + int.
150
tiros a puerta
0
paradas
27 0
tarjetas
Basado en 202 de 367 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 6 mar 2027LParis Saint Germain6.5
- 19 sept 2026VLyon4–0D6.6
- 11 sept 2026LOlympique Marseille1–0V6.8
- 6 sept 2026VAngers SCO1–2V6.5
- 30 ago 2026LLe Mans3–2V7.2
- 23 ago 2026LParis Saint Germain2–2E6.5
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligue 1 | 201 | 13.550 | 40 | 26 | 27 | 0 | 2.0 | 82.9 | 9 | 6.93 | |
| Coupe de France | 1 | 90 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2.0 | 72.2 | 0 | 7.90 | |
| Total / Media | 202 | 13.640 | 41 | 26 | 27 | 0 | 2.0 | 82.8 | 9 | 6.93 | |