Golazio
Español

Rodri

Rodrigo Hernández Cascante
nacido el 22 jun 1996 · 30 años MadridEspaña53/4 190 cm dorsal 16 (FC Barcelona)
353partidos
25.940minutos
31goles
27asistencias
7.3valoración

Carrera

temporadaclubpartidosmingolesasistenciasvaloración
2015/16Villarreal394007.0
2016/17Villarreal23834017.0
2017/18Villarreal373.228137.2
2018/19Atlético de Madrid342.742317.2
2019/20Manchester City352.488327.1
2020/21Manchester City342.748227.2
2021/22Manchester City332.887727.4
2022/23Manchester City372.920267.3
2023/24Manchester City352.937898.0
2024/25Manchester City572006.8
2025/26Manchester City211.513107.5
2026/27FC Barcelona3115007.0
Total / Media30022.57827267.3

Internacionalidades

temporadaPaíspartidosmingolesasistenciasvaloración
2018Spain318800–
2020Spain8342007.0
2020/21Spain8335107.4
2021Spain12700–
2022Spain6498007.7
2022/23Spain8451017.4
2024Spain8701307.3
2024/25Spain159006.9
2026Spain10761007.4
Total / Media533.362417.3

Estadísticas avanzadas

60%
duelos ganados %
72%
regates completados
92%
precisión de pase
125
pases clave
310
entradas + int.
39
tiros a puerta
0
paradas
20 1
tarjetas

Basado en 125 de 353 partidos con datos detallados.

Últimos partidos

Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.

Estadísticas por competición

competiciónpartidosmingolesasistenciasamar.rojastiros/p.pase %MVPvaloración
Premier League816.22510151311.791.4117.63
UEFA Nations League1784511301.691.727.35
UEFA European Championship1274510401.393.107.15
FIFA World Cup111.02900001.092.927.66
La Liga426800001.090.807.01
Total / Media1259.11212162011.691.7157.54