
Anthony Lopes
466partidos
40.346minutos
0goles
1asistencias
6.9valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2012/13 | Lyon | 5 | 450 | 0 | 0 | – | |
| 2013/14 | Lyon | 32 | 2.822 | 0 | 0 | – | |
| 2014/15 | Lyon | 38 | 3.420 | 0 | 0 | – | |
| 2015/16 | Lyon | 37 | 3.330 | 0 | 0 | 6.9 | |
| 2016/17 | Lyon | 37 | 3.330 | 0 | 1 | 6.9 | |
| 2017/18 | Lyon | 34 | 3.060 | 0 | 0 | 7.0 | |
| 2018/19 | Lyon | 34 | 3.060 | 0 | 0 | 6.8 | |
| 2019/20 | Lyon | 26 | 2.340 | 0 | 0 | 6.9 | |
| 2020/21 | Lyon | 38 | 3.420 | 0 | 0 | 6.9 | |
| 2021/22 | Lyon | 34 | 2.984 | 0 | 0 | 7.0 | |
| 2022/23 | Nantes | 32 | 2.817 | 0 | 0 | 6.8 | |
| 2022/23 | Lyon | 32 | 2.817 | 0 | 0 | 6.8 | |
| 2023/24 | Lyon | 31 | 2.790 | 0 | 0 | 7.3 | |
| 2024/25 | Nantes | 2 | 0 | 0 | 0 | – | |
| 2024/25 | Lyon | 2 | 0 | 0 | 0 | – | |
| 2025/26 | Nantes | 32 | 2.806 | 0 | 0 | 7.1 | |
| 2026/27 | Angers SCO | 3 | 270 | 0 | 0 | 7.7 | |
| Total / Media | 449 | 39.716 | 0 | 1 | 6.9 |
Internacionalidades
| temporada | País | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017 | Portugal | 1 | 90 | 0 | 0 | – | |
| 2018 | Portugal | 6 | 180 | 0 | 0 | – | |
| 2020 | Portugal | 5 | 90 | 0 | 0 | – | |
| 2020/21 | Portugal | 4 | 180 | 0 | 0 | 7.0 | |
| 2021 | Portugal | 1 | 90 | 0 | 0 | – | |
| Total / Media | 17 | 630 | 0 | 0 | 7.0 |
Estadísticas avanzadas
80%
duelos ganados %
25%
regates completados
75%
precisión de pase
1
pases clave
13
entradas + int.
0
tiros a puerta
559
paradas
55
porterías a cero
246
goles encajados
11 1
tarjetas
Basado en 194 de 466 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 19 sept 2026LTroyes2–0V7.2
- 12 sept 2026VLe Havre0–0E8.4
- 6 sept 2026LRennes1–2D6.8
- 29 ago 2026VAuxerre1–3V7.9
- 8 may 2026VLens1–0D6.9
- 26 abr 2026VRennes2–1D6.6
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligue 1 | 182 | 16.020 | 0 | 0 | 11 | 1 | 0.3 | 75.4 | 15 | 7.01 | |
| UEFA Nations League | 4 | 180 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | 63.5 | 0 | 6.95 | |
| FIFA World Cup | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | 0 | – | |
| UEFA European Championship | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | 0 | – | |
| Total / Media | 194 | 16.200 | 0 | 0 | 11 | 1 | 0.3 | 75.3 | 15 | 7.01 | |