
Toni Lato
165partidos
7.152minutos
3goles
5asistencias
6.7valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016/17 | Valencia | 8 | 479 | 0 | 1 | 6.8 | |
| 2017/18 | Valencia | 16 | 796 | 0 | 1 | 6.7 | |
| 2018/19 | Valencia | 4 | 270 | 0 | 0 | 6.5 | |
| 2019/20 | Osasuna | 8 | 472 | 1 | 0 | 6.9 | |
| 2019/20 | Jong PSV U21 | 2 | 153 | 0 | 0 | – | |
| 2020/21 | Valencia | 15 | 724 | 1 | 0 | 6.5 | |
| 2021/22 | Valencia | 11 | 590 | 0 | 1 | 6.5 | |
| 2022/23 | Valencia | 24 | 907 | 1 | 0 | 6.6 | |
| 2023/24 | Mallorca | 35 | 1.544 | 0 | 1 | 6.8 | |
| 2024/25 | Mallorca | 30 | 618 | 0 | 0 | 6.7 | |
| 2025/26 | Mallorca | 12 | 599 | 0 | 1 | 6.6 | |
| Total / Media | 165 | 7.152 | 3 | 5 | 6.7 |
Estadísticas avanzadas
49%
duelos ganados %
65%
regates completados
79%
precisión de pase
38
pases clave
158
entradas + int.
5
tiros a puerta
13 1
tarjetas
Basado en 152 de 165 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 15 mar 2026LEspanyol2–1V–
- 17 ene 2026LAthletic Club3–2V6.2
- 4 oct 2025VAthletic Club2–1D6.7
- 21 sept 2025LAtlético de Madrid1–1E–
- 15 sept 2025VEspanyol3–2D–
- 24 may 2025VRayo Vallecano0–0E7.3
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 152 | 4.472 | 2 | 2 | 13 | 1 | 1.1 | 79.1 | 0 | 6.68 | |
| Total / Media | 152 | 4.472 | 2 | 2 | 13 | 1 | 1.1 | 79.1 | 0 | 6.68 | |