
Patrick Herrmann
311partidos
15.381minutos
40goles
17asistencias
6.8valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2010/11 | Borussia Mönchengladbach | 24 | 1.167 | 3 | 0 | – | |
| 2012/13 | Borussia Mönchengladbach | 32 | 2.501 | 6 | 0 | – | |
| 2013/14 | Borussia Mönchengladbach | 34 | 2.706 | 6 | 0 | – | |
| 2014/15 | Borussia Mönchengladbach | 32 | 2.203 | 11 | 0 | – | |
| 2015/16 | Borussia Mönchengladbach | 18 | 628 | 3 | 1 | 6.7 | |
| 2016/17 | Borussia Mönchengladbach | 18 | 698 | 1 | 1 | 6.6 | |
| 2017/18 | Borussia Mönchengladbach | 23 | 1.125 | 0 | 1 | 6.7 | |
| 2018/19 | Borussia Mönchengladbach | 24 | 1.072 | 3 | 2 | 6.9 | |
| 2019/20 | Borussia Mönchengladbach | 27 | 1.452 | 6 | 5 | 7.0 | |
| 2020/21 | Borussia Mönchengladbach | 27 | 865 | 0 | 3 | 6.7 | |
| 2021/22 | Borussia Mönchengladbach | 23 | 743 | 0 | 4 | 6.8 | |
| 2022/23 | Borussia Mönchengladbach | 21 | 143 | 1 | 0 | 6.6 | |
| 2023/24 | Borussia Mönchengladbach | 8 | 78 | 0 | 0 | 6.8 | |
| Total / Media | 311 | 15.381 | 40 | 17 | 6.8 |
Estadísticas avanzadas
44%
duelos ganados %
56%
regates completados
78%
precisión de pase
47
pases clave
52
entradas + int.
14
tiros a puerta
7 0
tarjetas
Basado en 127 de 311 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 18 may 2024VVfB Stuttgart4–0D6.6
- 11 may 2024LEintracht Frankfurt1–1E–
- 4 may 2024VWerder Bremen2–2E–
- 28 abr 2024LFC Union Berlin0–0E–
- 20 abr 2024VTSG Hoffenheim4–3D–
- 13 abr 2024LBorussia Dortmund1–2D6.6
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 127 | 1.847 | 1 | 7 | 7 | 0 | 1.3 | 77.5 | 2 | 6.76 | |
| Total / Media | 127 | 1.847 | 1 | 7 | 7 | 0 | 1.3 | 77.5 | 2 | 6.76 | |