
Marc Roberts
226partidos
17.844minutos
11goles
10asistencias
7.0valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016/17 | Barnsley | 40 | 3.517 | 4 | 3 | 7.3 | |
| 2017/18 | Birmingham City | 30 | 2.421 | 1 | 0 | 6.9 | |
| 2018/19 | Birmingham City | 8 | 312 | 0 | 0 | 6.9 | |
| 2019/20 | Birmingham City | 34 | 2.912 | 0 | 2 | 6.9 | |
| 2020/21 | Birmingham City | 36 | 2.743 | 4 | 2 | 7.1 | |
| 2021/22 | Birmingham City | 39 | 3.368 | 2 | 2 | 7.1 | |
| 2022/23 | Birmingham City | 25 | 1.741 | 0 | 1 | 7.0 | |
| 2023/24 | Birmingham City | 14 | 830 | 0 | 0 | 6.6 | |
| Total / Media | 226 | 17.844 | 11 | 10 | 7.0 |
Estadísticas avanzadas
63%
duelos ganados %
75%
regates completados
66%
precisión de pase
11
pases clave
68
entradas + int.
3
tiros a puerta
4 0
tarjetas
Basado en 55 de 226 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 4 may 2024LNorwich City1–0V–
- 27 abr 2024VHuddersfield Town1–1E6.3
- 20 abr 2024VRotherham United0–0E–
- 12 mar 2024LMiddlesbrough0–1D6.7
- 9 mar 2024VMillwall1–0D6.9
- 24 feb 2024VIpswich Town3–1D6.6
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Championship | 55 | 2.571 | 0 | 1 | 4 | 0 | 1.5 | 65.9 | 0 | 6.86 | |
| Total / Media | 55 | 2.571 | 0 | 1 | 4 | 0 | 1.5 | 65.9 | 0 | 6.86 | |