
Connor Wickham
Connor Neil Ralph Wickham
153partidos
8.692minutos
26goles
6asistencias
6.7valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2011/12 | Sunderland | 16 | 523 | 1 | 0 | – | |
| 2012/13 | Sheffield Wednesday | 6 | 345 | 1 | 0 | – | |
| 2012/13 | Sunderland | 7 | 207 | 0 | 0 | – | |
| 2013/14 | Leeds United | 5 | 446 | 0 | 0 | – | |
| 2013/14 | Sheffield Wednesday | 11 | 990 | 8 | 0 | – | |
| 2013/14 | Sunderland | 5 | 131 | 0 | 0 | – | |
| 2014/15 | Sunderland | 36 | 2.773 | 5 | 0 | – | |
| 2015/16 | Crystal Palace | 21 | 1.324 | 5 | 3 | 6.8 | |
| 2016/17 | Crystal Palace | 8 | 410 | 2 | 0 | 6.8 | |
| 2018/19 | Crystal Palace | 6 | 61 | 0 | 1 | 6.8 | |
| 2019/20 | Crystal Palace | 6 | 90 | 1 | 1 | 6.7 | |
| 2019/20 | Sheffield Wednesday | 13 | 892 | 2 | 0 | 6.8 | |
| 2021/22 | Preston North End | 1 | 25 | 0 | 0 | 6.3 | |
| 2022/23 | Cardiff | 12 | 475 | 1 | 1 | 6.6 | |
| Total / Media | 153 | 8.692 | 26 | 6 | 6.7 |
Estadísticas avanzadas
38%
duelos ganados %
100%
regates completados
64%
precisión de pase
2
pases clave
3
entradas + int.
4
tiros a puerta
Basado en 12 de 153 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 8 may 2023VBurnley3–0D6.5
- 30 abr 2023LHuddersfield Town1–2D6.7
- 27 abr 2023VRotherham United1–2V6.3
- 19 abr 2023VWatford1–3V6.7
- 15 abr 2023VSheffield United4–1D6.7
- 10 abr 2023LSunderland0–1D6.5
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Championship | 12 | 475 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1.3 | 64.0 | 1 | 6.77 | |
| Total / Media | 12 | 475 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1.3 | 64.0 | 1 | 6.77 | |