
Duncan Watmore
211partidos
10.820minutos
35goles
15asistencias
6.7valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2015/16 | Sunderland | 23 | 906 | 3 | 1 | 6.6 | |
| 2016/17 | Sunderland | 14 | 1.029 | 0 | 2 | 6.5 | |
| 2017/18 | Sunderland | 6 | 322 | 0 | 2 | 6.8 | |
| 2020/21 | Middlesbrough | 30 | 1.864 | 9 | 1 | 6.7 | |
| 2021/22 | Middlesbrough | 41 | 1.969 | 7 | 3 | 6.7 | |
| 2022/23 | Middlesbrough | 21 | 844 | 5 | 2 | 6.7 | |
| 2022/23 | Millwall | 16 | 608 | 3 | 2 | 6.7 | |
| 2023/24 | Millwall | 34 | 1.692 | 3 | 1 | 6.7 | |
| 2024/25 | Millwall | 26 | 1.586 | 5 | 1 | 6.8 | |
| Total / Media | 211 | 10.820 | 35 | 15 | 6.7 |
Estadísticas avanzadas
36%
duelos ganados %
42%
regates completados
74%
precisión de pase
59
pases clave
71
entradas + int.
41
tiros a puerta
3 0
tarjetas
Basado en 107 de 211 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 15 feb 2025LWest Brom1–1E–
- 12 feb 2025VPlymouth Argyle5–1D6.6
- 1 feb 2025LQPR2–1V6.3
- 28 ene 2025VPortsmouth0–1V6.2
- 25 ene 2025VLuton Town0–1V6.9
- 21 ene 2025LCardiff2–2E6.2
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Championship | 107 | 4.729 | 17 | 5 | 3 | 0 | 1.7 | 74.4 | 4 | 6.68 | |
| Total / Media | 107 | 4.729 | 17 | 5 | 3 | 0 | 1.7 | 74.4 | 4 | 6.68 | |