
Murray Wallace
256partidos
19.526minutos
12goles
3asistencias
6.8valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2012/13 | Huddersfield Town | 6 | 379 | 1 | 0 | – | |
| 2013/14 | Huddersfield Town | 17 | 1.374 | 0 | 0 | – | |
| 2014/15 | Huddersfield Town | 26 | 1.304 | 2 | 0 | – | |
| 2018/19 | Millwall | 21 | 1.550 | 2 | 0 | 6.7 | |
| 2019/20 | Millwall | 43 | 3.417 | 0 | 2 | 6.7 | |
| 2020/21 | Millwall | 23 | 1.801 | 1 | 0 | 6.8 | |
| 2021/22 | Millwall | 42 | 3.713 | 4 | 0 | 7.0 | |
| 2022/23 | Millwall | 37 | 3.188 | 0 | 0 | 6.8 | |
| 2023/24 | Millwall | 30 | 2.070 | 2 | 1 | 6.9 | |
| 2024/25 | Millwall | 11 | 730 | 0 | 0 | 6.9 | |
| Total / Media | 256 | 19.526 | 12 | 3 | 6.8 |
Estadísticas avanzadas
60%
duelos ganados %
58%
regates completados
68%
precisión de pase
42
pases clave
195
entradas + int.
9
tiros a puerta
12 0
tarjetas
Basado en 107 de 256 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 5 abr 2025LPortsmouth2–1V–
- 22 feb 2025VDerby County0–1V–
- 18 feb 2025VPreston North End1–1E–
- 15 feb 2025LWest Brom1–1E–
- 12 feb 2025VPlymouth Argyle5–1D–
- 1 feb 2025LQPR2–1V–
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Championship | 107 | 5.989 | 2 | 1 | 12 | 0 | 1.4 | 67.6 | 3 | 6.87 | |
| Total / Media | 107 | 5.989 | 2 | 1 | 12 | 0 | 1.4 | 67.6 | 3 | 6.87 | |