Golazio
Español

Kasper Dolberg

nacido el 6 oct 1997 · 29 años SilkeborgDinamarca46/7 187 cm dorsal 9 (AFC Ajax)
322partidos
18.752minutos
104goles
21asistencias
6.9valoración

Carrera

temporadaclubpartidosmingolesasistenciasvaloración
2014/15Silkeborg IF37300–
2016/17AFC Ajax292.1581667.4
2017/18AFC Ajax231.142606.9
2018/19AFC Ajax251.4561127.0
2018/19Jong Ajax14600–
2019/20AFC Ajax182006.0
2019/20Nice231.8951136.9
2020/21Nice251.931626.8
2021/22Nice261.502626.8
2022/23Sevilla11198016.5
2022/23TSG Hoffenheim15394106.6
2023/24Anderlecht322.3621817.1
2024/25Anderlecht322.3781817.1
2025/26AFC Ajax241.195336.6
2025/26Anderlecht3122106.5
2026/27AFC Ajax3161006.3
Total / Media27617.09597216.9

Internacionalidades

temporadaPaíspartidosmingolesasistenciasvaloración
2017Denmark11400–
2018Denmark7122006.2
2019Denmark29120–
2020Denmark7272307.2
2020/21Denmark4275006.6
2021Denmark29000–
2022Denmark5201006.5
2022/23Denmark3121106.8
2024Denmark8151006.3
2024/25Denmark6230006.6
2025Denmark190108.5
Total / Media461.657706.6

Estadísticas avanzadas

45%
duelos ganados %
41%
regates completados
74%
precisión de pase
103
pases clave
94
entradas + int.
141
tiros a puerta
0
paradas
7 0
tarjetas

Basado en 217 de 322 partidos con datos detallados.

Últimos partidos

Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.

Estadísticas por competición

competiciónpartidosmingolesasistenciasamar.rojastiros/p.pase %MVPvaloración
Belgian Pro League765.381325302.173.677.01
Ligue 1513.002104201.875.926.83
Eredivisie341.52056101.869.726.67
Bundesliga1539410001.069.306.60
UEFA Nations League1362610101.583.706.65
La Liga1119801001.066.706.60
UEFA European Championship1026430002.079.616.97
FIFA World Cup712800001.088.206.43
Total / Media21711.5135216701.974.3126.84

Traspasos

fechadeaimportetipo
2 sept 2025AnderlechtAFC Ajax€10 mlntraspaso
29 ago 2019AFC AjaxNice€20.5 mlntraspaso
1 jul 2016Ajax U19AFC Ajaxtraspaso

Lesiones y sanciones

tipomotivoperiodopartidos perdidos
lesiónInjury To Abdominal Muscles25 sept 2025 – 8 nov 20258