
J. Calleri
159partidos
11.371minutos
29goles
16asistencias
6.9valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016/17 | West Ham United | 16 | 532 | 1 | 0 | 6.5 | |
| 2017/18 | Las Palmas | 37 | 3.111 | 9 | 3 | 6.8 | |
| 2018/19 | Deportivo Alavés | 34 | 2.878 | 9 | 2 | 7.1 | |
| 2019/20 | Espanyol | 27 | 1.815 | 1 | 3 | 6.8 | |
| 2020/21 | Osasuna | 25 | 1.558 | 5 | 2 | 6.8 | |
| 2022 | São Paulo | 7 | 544 | 1 | 2 | 7.0 | |
| 2023 | São Paulo | 8 | 519 | 2 | 2 | 7.0 | |
| 2026 | São Paulo | 5 | 414 | 1 | 2 | 6.8 | |
| Total / Media | 159 | 11.371 | 29 | 16 | 6.9 |
Estadísticas avanzadas
44%
duelos ganados %
43%
regates completados
59%
precisión de pase
10
pases clave
16
entradas + int.
16
tiros a puerta
4 0
tarjetas
Basado en 27 de 159 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 25 abr 2021VCelta de Vigo2–1D–
- 21 abr 2021LValencia3–1V1 18.3
- 18 abr 2021LElche2–0V–
- 11 abr 2021VVillarreal1–2V6.5
- 3 abr 2021LGetafe0–0E6.7
- 20 mar 2021VHuesca0–0E6.7
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 27 | 1.553 | 5 | 2 | 4 | 0 | 2.0 | 58.7 | 1 | 6.82 | |
| Total / Media | 27 | 1.553 | 5 | 2 | 4 | 0 | 2.0 | 58.7 | 1 | 6.82 | |