
W. Pacho
147partidos
12.132minutos
2goles
4asistencias
7.0valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | Independiente del Valle | 2 | 180 | 0 | 0 | 6.3 | |
| 2021/22 | Antwerp | 3 | 187 | 0 | 0 | 6.6 | |
| 2022/23 | Antwerp | 40 | 3.389 | 0 | 1 | 6.9 | |
| 2023/24 | Eintracht Frankfurt | 33 | 2.970 | 0 | 2 | 6.9 | |
| 2024/25 | Paris Saint Germain | 31 | 2.130 | 0 | 1 | 7.0 | |
| 2025/26 | Paris Saint Germain | 23 | 1.915 | 0 | 0 | 7.0 | |
| 2026/27 | Paris Saint Germain | 3 | 270 | 0 | 0 | 6.9 | |
| Total / Media | 135 | 11.041 | 0 | 4 | 6.9 |
Internacionalidades
| temporada | País | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/24 | Ecuador | 3 | 270 | 2 | 0 | 7.9 | |
| 2024 | Ecuador | 3 | 270 | 0 | 0 | 7.1 | |
| 2025 | Ecuador | 4 | 371 | 0 | 0 | 6.9 | |
| 2026 | Ecuador | 2 | 180 | 0 | 0 | 6.7 | |
| Total / Media | 12 | 1.091 | 2 | 0 | 7.2 |
Estadísticas avanzadas
59%
duelos ganados %
67%
regates completados
90%
precisión de pase
12
pases clave
324
entradas + int.
6
tiros a puerta
0
paradas
10 0
tarjetas
Basado en 118 de 147 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 20 sept 2026VOlympique Marseille1–2V6.7
- 13 sept 2026VBrest0–1V7.7
- 4 sept 2026LMonaco1–2D6.6
- 23 ago 2026VRennes2–2E7.9
- 2 may 2026LLorient2–2E6.3
- 25 abr 2026VAngers SCO0–3V7.2
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligue 1 | 66 | 4.403 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0.9 | 94.7 | 0 | 7.03 | |
| Bundesliga | 33 | 2.970 | 0 | 2 | 7 | 0 | 1.2 | 84.2 | 1 | 6.95 | |
| Belgian Pro League | 19 | 1.399 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1.0 | 85.3 | 0 | 6.73 | |
| Total / Media | 118 | 8.772 | 0 | 3 | 10 | 0 | 1.0 | 89.9 | 1 | 6.96 | |