
Sergio Escudero
Escudero
229partidos
16.850minutos
11goles
8asistencias
6.9valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2010/11 | Schalke 04 | 6 | 415 | 0 | 0 | – | |
| 2011/12 | Schalke 04 | 6 | 407 | 0 | 0 | – | |
| 2012/13 | Getafe | 9 | 787 | 1 | 0 | – | |
| 2013/14 | Getafe | 19 | 1.484 | 2 | 0 | – | |
| 2014/15 | Getafe | 30 | 2.212 | 2 | 0 | – | |
| 2015/16 | Sevilla | 15 | 1.172 | 1 | 1 | 6.9 | |
| 2016/17 | Sevilla | 26 | 2.282 | 0 | 3 | 7.0 | |
| 2017/18 | Sevilla | 27 | 2.332 | 0 | 2 | 7.0 | |
| 2018/19 | Sevilla | 21 | 1.549 | 0 | 1 | 6.8 | |
| 2019/20 | Sevilla | 11 | 773 | 1 | 0 | 7.0 | |
| 2020/21 | Sevilla | 9 | 567 | 1 | 0 | 7.0 | |
| 2021/22 | Granada | 27 | 1.429 | 2 | 1 | 6.7 | |
| 2022/23 | Real Valladolid | 23 | 1.441 | 1 | 0 | 6.9 | |
| Total / Media | 229 | 16.850 | 11 | 8 | 6.9 |
Estadísticas desde la temporada 2010/11 — las temporadas anteriores (aún) no están disponibles de forma fiable en la fuente de datos.
Estadísticas avanzadas
52%
duelos ganados %
38%
regates completados
76%
precisión de pase
35
pases clave
153
entradas + int.
14
tiros a puerta
12 0
tarjetas
Basado en 85 de 229 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 4 jun 2023LGetafe0–0E6.7
- 28 may 2023VAlmeria0–0E–
- 23 may 2023LFC Barcelona3–1V7.2
- 19 may 2023VCádiz2–0D6.9
- 14 may 2023LSevilla0–3D6.5
- 4 may 2023VRayo Vallecano2–1D7.2
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 85 | 3.433 | 4 | 1 | 12 | 0 | 1.4 | 76.1 | 1 | 6.81 | |
| Total / Media | 85 | 3.433 | 4 | 1 | 12 | 0 | 1.4 | 76.1 | 1 | 6.81 | |