
Dries Wuytens
177partidos
14.517minutos
8goles
0asistencias
7.0valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2011/12 | Beerschot | 22 | 1.724 | 0 | 0 | – | |
| 2012/13 | Beerschot | 1 | 90 | 0 | 0 | – | |
| 2014/15 | Willem II Tilburg | 32 | 2.790 | 1 | 0 | – | |
| 2015/16 | Willem II Tilburg | 33 | 2.959 | 4 | 0 | 7.0 | |
| 2016/17 | Willem II Tilburg | 15 | 768 | 0 | 0 | 6.6 | |
| 2017/18 | Heracles Almelo | 18 | 1.432 | 1 | 0 | 6.8 | |
| 2018/19 | Sparta Rotterdam | 32 | 2.766 | 1 | 0 | 7.5 | |
| 2020/21 | SK Beveren | 24 | 1.988 | 1 | 0 | 6.8 | |
| Total / Media | 177 | 14.517 | 8 | 0 | 7.0 |
Estadísticas avanzadas
54%
duelos ganados %
100%
regates completados
85%
precisión de pase
14
entradas + int.
2
tiros a puerta
2 1
tarjetas
Basado en 5 de 177 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 18 abr 2021VOH Leuven1–2V7.2
- 6 abr 2021LSt Truiden2–4D6.0
- 3 abr 2021VKV Oostende0–2V6.9
- 17 feb 2021LAS Eupen1–0V7.2
- 6 feb 2021LClub Brugge0–2D6.6
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Belgian Pro League | 5 | 433 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1.0 | 84.7 | 0 | 6.78 | |
| Total / Media | 5 | 433 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1.0 | 84.7 | 0 | 6.78 | |
Traspasos
| fecha | de | a | importe | tipo |
|---|---|---|---|---|
| 19 ago 2019 | Sparta Rotterdam | Sektzia Nes Tziona | transferencia libre | |
| 1 jul 2018 | Heracles Almelo | Sparta Rotterdam | traspaso | |
| 1 jul 2017 | Willem II Tilburg | Heracles Almelo | transferencia libre |