
Bright Osayi-Samuel
149partidos
8.438minutos
11goles
11asistencias
6.6valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2014/15 | Blackpool | 6 | 0 | 0 | 0 | – | |
| 2017/18 | QPR | 18 | 639 | 1 | 0 | 6.6 | |
| 2018/19 | QPR | 27 | 1.130 | 2 | 0 | 6.5 | |
| 2019/20 | QPR | 37 | 2.969 | 5 | 8 | 6.7 | |
| 2020/21 | QPR | 21 | 1.723 | 3 | 2 | 6.7 | |
| 2025/26 | Birmingham City | 27 | 1.568 | 0 | 1 | 6.6 | |
| 2026/27 | Birmingham City | 5 | 409 | 0 | 0 | 6.6 | |
| Total / Media | 141 | 8.438 | 11 | 11 | 6.6 |
Internacionalidades
| temporada | País | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | Nigeria | 1 | 0 | 0 | 0 | – | |
| 2023/24 | Nigeria | 2 | 0 | 0 | 0 | – | |
| 2024 | Nigeria | 3 | 0 | 0 | 0 | – | |
| 2025 | Nigeria | 2 | 0 | 0 | 0 | – | |
| Total / Media | 8 | 0 | 0 | 0 | – |
Estadísticas avanzadas
53%
duelos ganados %
48%
regates completados
80%
precisión de pase
10
pases clave
62
entradas + int.
1
tiros a puerta
0
paradas
9 0
tarjetas
Basado en 45 de 149 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 19 sept 2026LMiddlesbrough2–2E6.6
- 12 sept 2026VDerby County1–2V6.6
- 9 sept 2026VNorwich City2–1D6.2
- 6 sept 2026LWolves2–2E6.5
- 1 sept 2026LSouthampton1–1E6.2
- 28 ago 2026VWrexham AFC1–2V6.7
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Championship | 45 | 2.200 | 0 | 1 | 9 | 0 | 0.7 | 80.4 | 0 | 6.57 | |
| Total / Media | 45 | 2.200 | 0 | 1 | 9 | 0 | 0.7 | 80.4 | 0 | 6.57 | |