
José Luis Morales
332partidos
22.058minutos
77goles
31asistencias
6.8valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2014/15 | Levante | 36 | 2.796 | 3 | 0 | – | |
| 2015/16 | Levante | 35 | 2.675 | 7 | 5 | 6.8 | |
| 2017/18 | Levante | 35 | 3.066 | 10 | 8 | 6.8 | |
| 2018/19 | Levante | 37 | 3.196 | 12 | 5 | 6.8 | |
| 2019/20 | Levante | 38 | 2.528 | 4 | 2 | 6.6 | |
| 2020/21 | Levante | 38 | 2.453 | 13 | 3 | 6.9 | |
| 2021/22 | Levante | 35 | 2.723 | 13 | 7 | 6.9 | |
| 2022/23 | Villarreal | 29 | 1.201 | 7 | 0 | 6.7 | |
| 2023/24 | Villarreal | 29 | 1.037 | 7 | 0 | 6.6 | |
| 2025/26 | Levante | 20 | 383 | 1 | 1 | 6.7 | |
| Total / Media | 332 | 22.058 | 77 | 31 | 6.8 |
Estadísticas desde la temporada 2010/11 — las temporadas anteriores (aún) no están disponibles de forma fiable en la fuente de datos.
Estadísticas avanzadas
36%
duelos ganados %
40%
regates completados
74%
precisión de pase
84
pases clave
82
entradas + int.
97
tiros a puerta
12 0
tarjetas
Basado en 146 de 332 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 27 abr 2026VEspanyol0–0E–
- 31 ene 2026LAtlético de Madrid0–0E–
- 11 ene 2026LEspanyol1–1E6.2
- 29 nov 2025LAthletic Club0–2D6.3
- 8 nov 2025VAtlético de Madrid3–1D6.9
- 25 may 2024VOsasuna1–1E17.2
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 146 | 7.445 | 40 | 10 | 12 | 0 | 1.9 | 73.7 | 13 | 6.80 | |
| Total / Media | 146 | 7.445 | 40 | 10 | 12 | 0 | 1.9 | 73.7 | 13 | 6.80 | |