Golazio
Español

Krzysztof Piątek

nacido el 1 jul 1995 · 31 años DzierżoniówPolonia31/5 180 cm dorsal 23 (Poland)
190partidos
10.784minutos
54goles
7asistencias
6.8valoración

Carrera

temporadaclubpartidosmingolesasistenciasvaloración
2018/19AC Milan191.5941307.3
2018/19Genoa191.5941307.3
2019/20AC Milan181.189406.9
2019/20Hertha Berlin15906416.8
2020/21Hertha Berlin321.630716.7
2021/22Fiorentina14741306.8
2021/22Hertha Berlin9350106.5
2022/23Salernitana332.152456.8
Total / Media15910.1564976.9

Internacionalidades

temporadaPaíspartidosmingolesasistenciasvaloración
2017Poland U212000–
2018Poland1000–
2020Poland2020–
2020/21Poland4107006.5
2022Poland626206.3
2022/23Poland5115006.5
2024Poland4131107.0
2024/25Poland6159006.7
2025Poland190006.7
Total / Media31628506.6

Estadísticas avanzadas

40%
duelos ganados %
46%
regates completados
74%
precisión de pase
40
pases clave
53
entradas + int.
53
tiros a puerta
11 0
tarjetas

Basado en 118 de 190 partidos con datos detallados.

Últimos partidos

Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.

Estadísticas por competición

competiciónpartidosmingolesasistenciasamar.rojastiros/p.pase %MVPvaloración
Serie A522.87675501.875.216.79
Bundesliga441.97581401.972.516.69
UEFA Nations League1538100201.482.206.60
FIFA World Cup42600001.037.506.30
UEFA European Championship36010002.066.707.20
Total / Media1185.3181661101.873.726.73