
K. Babacar
239partidos
6.800minutos
43goles
6asistencias
6.8valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2010/11 | Fiorentina | 18 | 0 | 0 | 0 | – | |
| 2011/12 | Fiorentina | 1 | 0 | 0 | 0 | – | |
| 2011/12 | Racing Santander | 8 | 336 | 0 | 0 | – | |
| 2014/15 | Fiorentina | 20 | 0 | 7 | 0 | – | |
| 2015/16 | Fiorentina | 28 | 800 | 5 | 1 | 6.9 | |
| 2016/17 | Fiorentina | 36 | 1.320 | 10 | 1 | 6.9 | |
| 2017/18 | Fiorentina | 22 | 436 | 4 | 0 | 6.8 | |
| 2017/18 | Sassuolo | 22 | 436 | 4 | 0 | 6.8 | |
| 2018/19 | Sassuolo | 36 | 1.495 | 7 | 2 | 6.8 | |
| 2019/20 | Lecce | 27 | 1.430 | 3 | 0 | 6.7 | |
| 2021/22 | FC Copenhagen | 13 | 506 | 3 | 2 | 6.9 | |
| 2022/23 | FC Copenhagen | 6 | 41 | 0 | 0 | 6.7 | |
| Total / Media | 237 | 6.800 | 43 | 6 | 6.8 |
Internacionalidades
| temporada | País | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017 | Senegal | 2 | 0 | 0 | 0 | – | |
| Total / Media | 2 | 0 | 0 | 0 | – |
Estadísticas avanzadas
46%
duelos ganados %
67%
regates completados
63%
precisión de pase
12
pases clave
5
entradas + int.
12
tiros a puerta
2 0
tarjetas
Basado en 21 de 239 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 22 oct 2022LFC Midtjylland1–1E–
- 19 ago 2022VLyngby Boldklub0–3V–
- 12 ago 2022LRanders FC1–3D6.6
- 7 ago 2022LBrondby4–1V–
- 31 jul 2022VViborg FF4–2D6.7
- 24 jul 2022VAalborg BK1–3V–
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Danish Superliga | 21 | 618 | 3 | 2 | 2 | 0 | 1.7 | 63.4 | 0 | 6.86 | |
| Total / Media | 21 | 618 | 3 | 2 | 2 | 0 | 1.7 | 63.4 | 0 | 6.86 | |