
Vincent Janssen
212partidos
12.475minutos
80goles
30asistencias
7.1valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2014/15 | Almere City FC | 2 | 0 | 1 | 0 | – | |
| 2015/16 | AZ | 34 | 2.750 | 27 | 4 | 7.5 | |
| 2016/17 | Tottenham Hotspur | 27 | 832 | 2 | 2 | 6.7 | |
| 2017/18 | Tottenham Hotspur | 1 | 1 | 0 | 0 | – | |
| 2018/19 | Tottenham Hotspur | 3 | 36 | 0 | 0 | 6.7 | |
| 2022/23 | Antwerp | 36 | 2.805 | 18 | 4 | 7.2 | |
| 2023/24 | Antwerp | 35 | 0 | 11 | 5 | – | |
| 2024/25 | Antwerp | 31 | 2.745 | 9 | 6 | 7.3 | |
| 2025/26 | Antwerp | 35 | 3.088 | 10 | 7 | 6.9 | |
| Total / Media | 204 | 12.257 | 78 | 28 | 7.1 |
Internacionalidades
| temporada | País | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017 | Netherlands | 2 | 0 | 2 | 0 | – | |
| 2022 | Netherlands | 3 | 62 | 0 | 0 | 7.0 | |
| 2022/23 | Netherlands | 3 | 156 | 0 | 2 | 7.2 | |
| Total / Media | 8 | 218 | 2 | 2 | 7.1 |
Estadísticas avanzadas
47%
duelos ganados %
57%
regates completados
75%
precisión de pase
170
pases clave
164
entradas + int.
134
tiros a puerta
35 0
tarjetas
Basado en 146 de 212 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 23 may 2026LWesterlo2–0V6.5
- 15 may 2026VOH Leuven3–0D6.3
- 10 may 2026LSporting Charleroi0–1D6.2
- 25 abr 2026VWesterlo2–4V2 210.0
- 21 abr 2026VStandard Liège1–2V6.2
- 18 abr 2026LOH Leuven2–0V7.0
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Belgian Pro League | 140 | 11.755 | 47 | 23 | 34 | 0 | 2.2 | 75.2 | 16 | 7.14 | |
| UEFA Nations League | 3 | 156 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2.0 | 83.1 | 0 | 7.20 | |
| FIFA World Cup | 3 | 62 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | 75.0 | 0 | 7.00 | |
| Total / Media | 146 | 11.973 | 47 | 25 | 35 | 0 | 2.2 | 75.3 | 16 | 7.14 | |
Traspasos
| fecha | de | a | importe | tipo |
|---|---|---|---|---|
| 12 jul 2016 | AZ | Tottenham Hotspur | €22 mln | traspaso |
| 1 jul 2015 | Almere City FC | AZ | €500 k | traspaso |
| 1 jul 2013 | Feyenoord U19 | Almere City FC | transferencia libre |