
Vincent Janssen
212Einsätze
12.475Minuten
80Tore
30Vorlagen
7.1Note
Karriere
| Saison | Verein | Einsätze | Min | Tore | Vorlagen | Note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2014/15 | Almere City FC | 2 | 0 | 1 | 0 | – | |
| 2015/16 | AZ | 34 | 2.750 | 27 | 4 | 7.5 | |
| 2016/17 | Tottenham Hotspur | 27 | 832 | 2 | 2 | 6.7 | |
| 2017/18 | Tottenham Hotspur | 1 | 1 | 0 | 0 | – | |
| 2018/19 | Tottenham Hotspur | 3 | 36 | 0 | 0 | 6.7 | |
| 2022/23 | Antwerp | 36 | 2.805 | 18 | 4 | 7.2 | |
| 2023/24 | Antwerp | 35 | 0 | 11 | 5 | – | |
| 2024/25 | Antwerp | 31 | 2.745 | 9 | 6 | 7.3 | |
| 2025/26 | Antwerp | 35 | 3.088 | 10 | 7 | 6.9 | |
| Gesamt / Schnitt | 204 | 12.257 | 78 | 28 | 7.1 |
Länderspiele
| Saison | Land | Einsätze | Min | Tore | Vorlagen | Note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017 | Netherlands | 2 | 0 | 2 | 0 | – | |
| 2022 | Netherlands | 3 | 62 | 0 | 0 | 7.0 | |
| 2022/23 | Netherlands | 3 | 156 | 0 | 2 | 7.2 | |
| Gesamt / Schnitt | 8 | 218 | 2 | 2 | 7.1 |
Erweiterte Statistiken
47%
Zweikampfquote %
57%
Dribbelerfolg
75%
Passquote
170
Schlüsselpässe
164
Tacklings + Abf.
134
Schüsse aufs Tor
35 0
Karten
Basierend auf 146 von 212 Spielen mit Detaildaten.
Letzte Spiele
- 23. Mai 2026HWesterlo2–0S6.5
- 15. Mai 2026AOH Leuven3–0N6.3
- 10. Mai 2026HSporting Charleroi0–1N6.2
- 25. Apr. 2026AWesterlo2–4S2 210.0
- 21. Apr. 2026AStandard Liège1–2S6.2
- 18. Apr. 2026HOH Leuven2–0S7.0
Melde dich an, um zu sehen, wie oft du das live gesehen hast.
Statistiken pro Wettbewerb
| Wettbewerb | Einsätze | Min | Tore | Vorlagen | Gelb | Rot | Sch./Spiel | Pass % | MotM | Note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Belgian Pro League | 140 | 11.755 | 47 | 23 | 34 | 0 | 2.2 | 75.2 | 16 | 7.14 | |
| UEFA Nations League | 3 | 156 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2.0 | 83.1 | 0 | 7.20 | |
| FIFA World Cup | 3 | 62 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | 75.0 | 0 | 7.00 | |
| Gesamt / Schnitt | 146 | 11.973 | 47 | 25 | 35 | 0 | 2.2 | 75.3 | 16 | 7.14 | |
Transfers
| Datum | von | zu | Ablöse | Typ |
|---|---|---|---|---|
| 12. Juli 2016 | AZ | Tottenham Hotspur | €22 mln | Transfer |
| 1. Juli 2015 | Almere City FC | AZ | €500 k | Transfer |
| 1. Juli 2013 | Feyenoord U19 | Almere City FC | ablösefrei |