
Kevin Trapp
421partidos
37.674minutos
0goles
0asistencias
6.9valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2010/11 | Kaiserslautern | 9 | 810 | 0 | 0 | – | |
| 2011/12 | Kaiserslautern | 23 | 2.070 | 0 | 0 | – | |
| 2012/13 | Eintracht Frankfurt | 26 | 2.340 | 0 | 0 | – | |
| 2013/14 | Eintracht Frankfurt | 34 | 3.047 | 0 | 0 | – | |
| 2014/15 | Eintracht Frankfurt | 22 | 1.980 | 0 | 0 | – | |
| 2015/16 | Paris Saint Germain | 35 | 3.106 | 0 | 0 | 6.9 | |
| 2016/17 | Paris Saint Germain | 24 | 2.124 | 0 | 0 | 7.0 | |
| 2017/18 | Paris Saint Germain | 4 | 360 | 0 | 0 | 7.0 | |
| 2018/19 | Eintracht Frankfurt | 33 | 2.938 | 0 | 0 | 6.9 | |
| 2019/20 | Eintracht Frankfurt | 22 | 1.980 | 0 | 0 | 6.8 | |
| 2020/21 | Eintracht Frankfurt | 33 | 2.970 | 0 | 0 | 6.8 | |
| 2021/22 | Eintracht Frankfurt | 32 | 2.880 | 0 | 0 | 6.9 | |
| 2022/23 | Eintracht Frankfurt | 33 | 2.970 | 0 | 0 | 6.7 | |
| 2023/24 | Eintracht Frankfurt | 32 | 2.880 | 0 | 0 | 6.9 | |
| 2024/25 | Eintracht Frankfurt | 26 | 2.295 | 0 | 0 | 7.0 | |
| 2025/26 | Paris FC | 22 | 1.980 | 0 | 0 | 6.9 | |
| 2026/27 | Paris FC | 3 | 270 | 0 | 0 | 6.9 | |
| Total / Media | 413 | 37.000 | 0 | 0 | 6.9 |
Internacionalidades
| temporada | País | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017 | Germany | 2 | 180 | 0 | 0 | – | |
| 2018 | Germany | 1 | 90 | 0 | 0 | – | |
| 2020 | Germany | 1 | 90 | 0 | 0 | – | |
| 2022 | Germany | 1 | 44 | 0 | 0 | – | |
| 2023/24 | Germany | 3 | 270 | 0 | 0 | 6.3 | |
| Total / Media | 8 | 674 | 0 | 0 | 6.3 |
Estadísticas avanzadas
85%
duelos ganados %
68%
precisión de pase
0
pases clave
6
entradas + int.
0
tiros a puerta
481
paradas
31
porterías a cero
234
goles encajados
7 0
tarjetas
Basado en 163 de 421 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 19 sept 2026LStrasbourg2–1V6.4
- 12 sept 2026LLyon0–0E7.1
- 6 sept 2026VOlympique Marseille2–3V6.0
- 30 ago 2026LNice3–0V7.2
- 17 may 2026LParis Saint Germain2–1V6.3
- 4 ene 2026VParis Saint Germain2–1D5.9
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 157 | 13.995 | 0 | 0 | 7 | 0 | – | 67.6 | 9 | 6.86 | |
| Ligue 1 | 6 | 540 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0 | 71.5 | 0 | 6.48 | |
| Total / Media | 163 | 14.535 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0.0 | 67.7 | 9 | 6.84 | |