
Raúl Albentosa
144partidos
12.614minutos
10goles
4asistencias
7.0valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2014/15 | Derby County | 8 | 639 | 0 | 0 | – | |
| 2014/15 | Eibar | 17 | 1.530 | 2 | 0 | – | |
| 2015/16 | Málaga | 29 | 2.553 | 2 | 0 | 7.0 | |
| 2016/17 | Deportivo La Coruña | 27 | 2.335 | 1 | 1 | 6.9 | |
| 2017/18 | Deportivo La Coruña | 20 | 1.748 | 1 | 0 | 6.7 | |
| 2021/22 | Vejle Boldklub | 13 | 1.119 | 2 | 1 | 7.3 | |
| 2023/24 | Vejle Boldklub | 30 | 2.690 | 2 | 2 | 7.2 | |
| Total / Media | 144 | 12.614 | 10 | 4 | 7.0 |
Estadísticas desde la temporada 2010/11 — las temporadas anteriores (aún) no están disponibles de forma fiable en la fuente de datos.
Estadísticas avanzadas
62%
duelos ganados %
67%
regates completados
71%
precisión de pase
19
pases clave
149
entradas + int.
6
tiros a puerta
17 1
tarjetas
Basado en 43 de 144 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 25 may 2024VRanders FC1–0D7.3
- 20 may 2024LHvidovre IF2–0V7.5
- 15 may 2024LLyngby Boldklub1–0V7.2
- 12 may 2024VViborg FF1–2V16.9
- 6 may 2024LOdense BK3–2V6.7
- 26 abr 2024VLyngby Boldklub1–1E7.2
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Danish Superliga | 43 | 3.809 | 4 | 3 | 17 | 1 | 1.3 | 71.1 | 8 | 7.24 | |
| Total / Media | 43 | 3.809 | 4 | 3 | 17 | 1 | 1.3 | 71.1 | 8 | 7.24 | |