
Federico Bonazzoli
215partidos
9.375minutos
35goles
6asistencias
6.8valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2013/14 | Inter | 1 | 5 | 0 | 0 | – | |
| 2014/15 | Inter | 4 | 45 | 0 | 0 | – | |
| 2015/16 | Sampdoria | 4 | 69 | 0 | 0 | 6.6 | |
| 2017/18 | SPAL | 11 | 169 | 0 | 0 | 6.5 | |
| 2017/18 | Sampdoria | 1 | 27 | 0 | 0 | 6.5 | |
| 2019/20 | Sampdoria | 19 | 739 | 6 | 0 | 6.9 | |
| 2020/21 | Sampdoria | 2 | 133 | 0 | 1 | 6.9 | |
| 2020/21 | Torino | 20 | 550 | 2 | 1 | 6.9 | |
| 2021/22 | Salernitana | 32 | 1.865 | 10 | 0 | 6.9 | |
| 2022/23 | Cremonese | 38 | 1.121 | 2 | 1 | 6.7 | |
| 2022/23 | Salernitana | 24 | 1.117 | 2 | 1 | 6.7 | |
| 2023/24 | Hellas Verona | 24 | 1.011 | 3 | 1 | 6.8 | |
| 2025/26 | Cremonese | 35 | 2.524 | 10 | 1 | 7.0 | |
| Total / Media | 215 | 9.375 | 35 | 6 | 6.8 |
Estadísticas avanzadas
50%
duelos ganados %
48%
regates completados
79%
precisión de pase
45
pases clave
94
entradas + int.
81
tiros a puerta
15 0
tarjetas
Basado en 182 de 215 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 24 may 2026LComo1–4D17.5
- 17 may 2026VUdinese0–1V6.9
- 10 may 2026LPisa3–0V17.9
- 4 may 2026LLazio1–2D18.5
- 24 abr 2026VNapoli4–0D6.2
- 19 abr 2026LTorino0–0E7.2
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 182 | 7.195 | 27 | 6 | 15 | 0 | 1.8 | 78.6 | 5 | 6.84 | |
| Total / Media | 182 | 7.195 | 27 | 6 | 15 | 0 | 1.8 | 78.6 | 5 | 6.84 | |