
Federico Bonazzoli
215Einsätze
9.375Minuten
35Tore
6Vorlagen
6.8Note
Karriere
| Saison | Verein | Einsätze | Min | Tore | Vorlagen | Note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2013/14 | Inter | 1 | 5 | 0 | 0 | – | |
| 2014/15 | Inter | 4 | 45 | 0 | 0 | – | |
| 2015/16 | Sampdoria | 4 | 69 | 0 | 0 | 6.6 | |
| 2017/18 | SPAL | 11 | 169 | 0 | 0 | 6.5 | |
| 2017/18 | Sampdoria | 1 | 27 | 0 | 0 | 6.5 | |
| 2019/20 | Sampdoria | 19 | 739 | 6 | 0 | 6.9 | |
| 2020/21 | Sampdoria | 2 | 133 | 0 | 1 | 6.9 | |
| 2020/21 | Torino | 20 | 550 | 2 | 1 | 6.9 | |
| 2021/22 | Salernitana | 32 | 1.865 | 10 | 0 | 6.9 | |
| 2022/23 | Cremonese | 38 | 1.121 | 2 | 1 | 6.7 | |
| 2022/23 | Salernitana | 24 | 1.117 | 2 | 1 | 6.7 | |
| 2023/24 | Hellas Verona | 24 | 1.011 | 3 | 1 | 6.8 | |
| 2025/26 | Cremonese | 35 | 2.524 | 10 | 1 | 7.0 | |
| Gesamt / Schnitt | 215 | 9.375 | 35 | 6 | 6.8 |
Erweiterte Statistiken
50%
Zweikampfquote %
48%
Dribbelerfolg
79%
Passquote
45
Schlüsselpässe
94
Tacklings + Abf.
81
Schüsse aufs Tor
15 0
Karten
Basierend auf 182 von 215 Spielen mit Detaildaten.
Letzte Spiele
- 24. Mai 2026HComo1–4N17.5
- 17. Mai 2026AUdinese0–1S6.9
- 10. Mai 2026HPisa3–0S17.9
- 4. Mai 2026HLazio1–2N18.5
- 24. Apr. 2026ANapoli4–0N6.2
- 19. Apr. 2026HTorino0–0U7.2
Melde dich an, um zu sehen, wie oft du das live gesehen hast.
Statistiken pro Wettbewerb
| Wettbewerb | Einsätze | Min | Tore | Vorlagen | Gelb | Rot | Sch./Spiel | Pass % | MotM | Note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 182 | 7.195 | 27 | 6 | 15 | 0 | 1.8 | 78.6 | 5 | 6.84 | |
| Gesamt / Schnitt | 182 | 7.195 | 27 | 6 | 15 | 0 | 1.8 | 78.6 | 5 | 6.84 | |