
M. Sylla
149partidos
7.254minutos
18goles
1asistencias
6.6valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2015/16 | Espanyol | 14 | 328 | 0 | 0 | 6.5 | |
| 2016/17 | AS Eupen | 29 | 2.418 | 11 | 0 | – | |
| 2017/18 | Gent | 28 | 1.399 | 1 | 0 | – | |
| 2018/19 | Zulte-Waregem | 14 | 752 | 1 | 0 | – | |
| 2018/19 | St Truiden | 5 | 35 | 0 | 0 | – | |
| 2019/20 | Gent | 1 | 90 | 0 | 0 | – | |
| 2021/22 | Deportivo Alavés | 13 | 390 | 0 | 0 | 6.4 | |
| 2021/22 | Rayo Vallecano | 12 | 245 | 0 | 0 | 6.4 | |
| 2023/24 | Clermont | 2 | 0 | 0 | 0 | – | |
| 2023/24 | Deportivo Alavés | 2 | 16 | 0 | 0 | 6.5 | |
| 2024/25 | Real Valladolid | 29 | 1.581 | 5 | 1 | 6.7 | |
| Total / Media | 149 | 7.254 | 18 | 1 | 6.6 |
Estadísticas avanzadas
46%
duelos ganados %
40%
regates completados
66%
precisión de pase
18
pases clave
20
entradas + int.
8
tiros a puerta
8 0
tarjetas
Basado en 75 de 149 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 24 may 2025VLeganés3–0D6.7
- 18 may 2025LDeportivo Alavés0–1D–
- 13 may 2025LGirona0–1D6.3
- 3 may 2025LFC Barcelona1–2D6.3
- 24 abr 2025VReal Betis5–1D6.7
- 20 abr 2025LOsasuna2–3D17.2
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 73 | 2.229 | 5 | 1 | 8 | 0 | 1.3 | 66.1 | 1 | 6.63 | |
| Ligue 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | 0 | – | |
| Total / Media | 75 | 2.229 | 5 | 1 | 8 | 0 | 1.3 | 66.1 | 1 | 6.63 | |