
Adri Embarba
240partidos
14.272minutos
20goles
26asistencias
6.8valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2013/14 | Rayo Vallecano | 11 | 335 | 0 | 0 | – | |
| 2014/15 | Rayo Vallecano | 14 | 833 | 3 | 0 | – | |
| 2015/16 | Rayo Vallecano | 28 | 1.832 | 2 | 5 | 6.5 | |
| 2018/19 | Rayo Vallecano | 36 | 2.291 | 5 | 6 | 6.9 | |
| 2019/20 | Espanyol | 18 | 1.381 | 2 | 4 | 7.0 | |
| 2021/22 | Espanyol | 32 | 1.997 | 0 | 2 | 6.8 | |
| 2022/23 | Espanyol | 1 | 34 | 0 | 3 | 6.9 | |
| 2022/23 | Almeria | 29 | 1.477 | 4 | 3 | 6.9 | |
| 2023/24 | Almeria | 36 | 2.485 | 3 | 2 | 6.9 | |
| 2024/25 | Rayo Vallecano | 35 | 1.607 | 1 | 1 | 6.7 | |
| Total / Media | 240 | 14.272 | 20 | 26 | 6.8 |
Estadísticas avanzadas
44%
duelos ganados %
45%
regates completados
75%
precisión de pase
143
pases clave
246
entradas + int.
73
tiros a puerta
18 1
tarjetas
Basado en 149 de 240 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 24 may 2025LMallorca0–0E6.9
- 18 may 2025VCelta de Vigo1–2V6.3
- 15 may 2025LReal Betis2–2E–
- 9 may 2025VLas Palmas0–1V6.3
- 2 may 2025LGetafe1–0V6.3
- 24 abr 2025VAtlético de Madrid3–0D6.9
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 149 | 7.591 | 8 | 8 | 18 | 1 | 1.8 | 74.7 | 3 | 6.84 | |
| Total / Media | 149 | 7.591 | 8 | 8 | 18 | 1 | 1.8 | 74.7 | 3 | 6.84 | |