Golazio
Español

Niclas Füllkrug

nacido el 9 feb 1993 · 33 años HannoverAlemania24/14 189 cm dorsal 10 (Werder Bremen)
229partidos
13.218minutos
75goles
29asistencias
7.0valoración

Carrera

temporadaclubpartidosmingolesasistenciasvaloración
2011/12Werder Bremen1131510–
2012/13Werder Bremen1225710–
2017/18Hannover 96342.3881437.2
2018/19Hannover 96141.113216.9
2019/20Werder Bremen8401417.1
2020/21Werder Bremen19879606.9
2022/23Werder Bremen282.4791657.3
2023/24Borussia Dortmund292.2251287.1
2023/24Werder Bremen2180087.1
2024/25West Ham United18785326.8
2025/26AC Milan20647106.5
2025/26West Ham United8408006.1
2026/27Werder Bremen2135107.2
Total / Media20512.21261287.0

Internacionalidades

temporadaPaíspartidosmingolesasistenciasvaloración
2022Germany4110317.2
2023/24Germany9508707.1
2024Germany8209306.8
2024/25Germany3179106.6
Total / Media241.0061417.0

Estadísticas avanzadas

44%
duelos ganados %
46%
regates completados
66%
precisión de pase
121
pases clave
51
entradas + int.
113
tiros a puerta
0
paradas
9 0
tarjetas

Basado en 148 de 229 partidos con datos detallados.

Últimos partidos

Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.

Estadísticas por competición

competiciónpartidosmingolesasistenciasamar.rojastiros/p.pase %MVPvaloración
Bundesliga866.0683713602.563.1107.15
Premier League291.19332201.467.406.64
Serie A2264610001.472.306.46
UEFA European Championship516120002.082.207.10
FIFA World Cup36621002.363.217.20
UEFA Nations League317910102.077.206.60
Total / Media1488.3134616902.266.2116.94