
B. Dieng
117partidos
4.450minutos
28goles
3asistencias
6.7valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020/21 | Olympique Marseille | 5 | 128 | 0 | 0 | 6.7 | |
| 2021/22 | Olympique Marseille | 25 | 974 | 7 | 1 | 6.8 | |
| 2022/23 | Lorient | 15 | 748 | 3 | 0 | 6.6 | |
| 2022/23 | Olympique Marseille | 10 | 187 | 1 | 0 | 6.6 | |
| 2023/24 | Lorient | 16 | 542 | 4 | 1 | 6.9 | |
| 2024/25 | Angers SCO | 18 | 523 | 3 | 0 | 6.6 | |
| 2025/26 | Lorient | 22 | 1.220 | 10 | 1 | 6.8 | |
| Total / Media | 111 | 4.322 | 28 | 3 | 6.7 |
Internacionalidades
| temporada | País | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | Senegal | 2 | 40 | 0 | 0 | – | |
| 2024 | Senegal | 1 | 64 | 0 | 0 | – | |
| 2026 | Senegal | 3 | 24 | 0 | 0 | 6.2 | |
| Total / Media | 6 | 128 | 0 | 0 | 6.2 |
Estadísticas avanzadas
44%
duelos ganados %
32%
regates completados
76%
precisión de pase
22
pases clave
52
entradas + int.
49
tiros a puerta
6 1
tarjetas
Basado en 92 de 117 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 2 may 2026VParis Saint Germain2–2E6.7
- 10 may 2025LStrasbourg2–1V–
- 5 abr 2025VParis Saint Germain1–0D6.7
- 30 mar 2025LRennes0–3D6.2
- 15 mar 2025LMonaco0–2D6.9
- 2 mar 2025LToulouse0–4D6.3
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligue 1 | 92 | 2.920 | 17 | 2 | 6 | 1 | 1.8 | 76.0 | 3 | 6.72 | |
| Total / Media | 92 | 2.920 | 17 | 2 | 6 | 1 | 1.8 | 76.0 | 3 | 6.72 | |