Golazio
Español

Georges Mikautadze

nacido el 31 oct 2000 · 25 años LyonGeorgia21/17 176 cm dorsal 9 (Villarreal)
132partidos
8.296minutos
54goles
20asistencias
6.9valoración

Carrera

temporadaclubpartidosmingolesasistenciasvaloración
2019/20Metz17006.3
2021/22Metz1000–
2021/22Seraing United282.300916.8
2023/24AFC Ajax6233006.4
2023/24Metz3260247.2
2024/25Lyon341.4321167.0
2025/26Villarreal322.1171367.0
2025/26Lyon2179107.0
2026/27Villarreal4279116.7
Total / Media1116.80737186.9

Internacionalidades

temporadaPaíspartidosmingolesasistenciasvaloración
2021Georgia319610–
2022/23Georgia4222107.0
2023/24Georgia15840–
2024Georgia5427417.0
2024/25Georgia8586717.4
Total / Media211.4891727.2

Estadísticas avanzadas

37%
duelos ganados %
42%
regates completados
78%
precisión de pase
115
pases clave
65
entradas + int.
154
tiros a puerta
0
paradas
8 1
tarjetas

Últimos partidos

Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.

Estadísticas por competición

competiciónpartidosmingolesasistenciasamar.rojastiros/p.pase %MVPvaloración
Ligue 1603.5762610312.278.787.06
La Liga412.533157102.378.006.92
Belgian Pro League282.30091302.879.426.79
Eredivisie1423300001.372.706.42
UEFA Nations League1280881102.472.617.23
UEFA European Championship434731001.780.606.95
Total / Media1599.7976120812.377.9116.96

Traspasos

fechadeaimportetipo
1 jul 2024AFC AjaxMetz€13 mlntraspaso
30 jun 2024MetzAFC Ajaxcesión
4 ene 2024AFC AjaxMetzcesión
30 ago 2023MetzAFC Ajax€16 mlntraspaso