
Azor Matusiwa
259partidos
20.586minutos
4goles
9asistencias
7.1valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016/17 | Jong Ajax | 3 | 15 | 0 | 0 | – | |
| 2017/18 | AFC Ajax | 1 | 90 | 0 | 0 | 7.3 | |
| 2017/18 | Jong Ajax | 24 | 1.710 | 0 | 0 | – | |
| 2018/19 | De Graafschap | 16 | 1.421 | 0 | 2 | 6.8 | |
| 2018/19 | Jong Ajax | 3 | 130 | 0 | 0 | – | |
| 2019/20 | FC Groningen | 23 | 2.050 | 0 | 0 | 7.1 | |
| 2020/21 | FC Groningen | 23 | 1.817 | 0 | 0 | 7.0 | |
| 2021/22 | FC Groningen | 3 | 270 | 0 | 0 | 7.1 | |
| 2021/22 | Reims | 29 | 2.469 | 1 | 1 | 7.1 | |
| 2022/23 | Reims | 30 | 2.492 | 0 | 0 | 7.1 | |
| 2023/24 | Reims | 16 | 1.388 | 1 | 0 | 7.2 | |
| 2023/24 | Rennes | 12 | 795 | 0 | 0 | 7.2 | |
| 2024/25 | Rennes | 31 | 2.078 | 1 | 3 | 7.1 | |
| 2025/26 | Ipswich Town | 45 | 3.861 | 1 | 3 | 7.1 | |
| Total / Media | 259 | 20.586 | 4 | 9 | 7.1 |
Estadísticas avanzadas
59%
duelos ganados %
75%
regates completados
85%
precisión de pase
127
pases clave
695
entradas + int.
16
tiros a puerta
34 2
tarjetas
Basado en 188 de 259 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 2 may 2026LQPR3–0V7.7
- 28 abr 2026VSouthampton2–2E7.2
- 25 abr 2026VWest Brom0–0E7.0
- 22 abr 2026VCharlton Athletic1–2V17.5
- 19 abr 2026LMiddlesbrough2–2E8.2
- 14 abr 2026VPortsmouth2–0D6.6
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligue 1 | 117 | 9.010 | 3 | 5 | 20 | 1 | 1.1 | 85.2 | 7 | 7.08 | |
| Championship | 45 | 3.861 | 1 | 3 | 9 | 0 | 1.0 | 85.6 | 1 | 7.07 | |
| Eredivisie | 26 | 2.087 | 0 | 0 | 5 | 1 | 1.0 | 81.7 | 2 | 7.04 | |
| Total / Media | 188 | 14.958 | 4 | 8 | 34 | 2 | 1.1 | 84.8 | 10 | 7.07 | |
Traspasos
| fecha | de | a | importe | tipo |
|---|---|---|---|---|
| 31 ago 2021 | FC Groningen | Reims | €4 mln | traspaso |
| 1 jul 2019 | Jong Ajax | FC Groningen | €700 k | traspaso |