
Lucas Chevalier
212partidos
16.379minutos
0goles
0asistencias
6.8valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020/21 | Lille | 12 | 0 | 0 | 0 | – | |
| 2022/23 | Paris Saint Germain | 38 | 2.880 | 0 | 0 | 6.9 | |
| 2022/23 | Lille | 32 | 2.880 | 0 | 0 | 6.9 | |
| 2023/24 | Lille | 33 | 2.969 | 0 | 0 | 7.1 | |
| 2024/25 | Paris Saint Germain | 34 | 3.060 | 0 | 0 | 7.1 | |
| 2024/25 | Lille | 34 | 3.060 | 0 | 0 | 7.1 | |
| 2025/26 | Paris Saint Germain | 17 | 1.530 | 0 | 0 | 7.0 | |
| 2026/27 | Paris Saint Germain | 6 | 0 | 0 | 0 | 0.0 | |
| Total / Media | 206 | 16.379 | 0 | 0 | 6.8 |
Internacionalidades
| temporada | País | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/25 | France | 6 | 0 | 0 | 0 | – | |
| Total / Media | 6 | 0 | 0 | 0 | – |
Estadísticas avanzadas
90%
duelos ganados %
78%
precisión de pase
7
pases clave
10
entradas + int.
0
tiros a puerta
301
paradas
85
porterías a cero
111
goles encajados
2 0
tarjetas
Basado en 158 de 212 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 6 mar 2027VRennes–
- 20 sept 2026VOlympique Marseille1–2V0.0
- 13 sept 2026VBrest0–1V0.0
- 4 sept 2026LMonaco1–2D0.0
- 28 ago 2026VLille2–2E–
- 23 ago 2026VRennes2–2E–
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligue 1 | 152 | 10.439 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0.0 | 77.9 | 7 | 6.86 | |
| UEFA Nations League | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | 0 | – | |
| Total / Media | 158 | 10.439 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0.0 | 77.9 | 7 | 6.86 | |