
J. Roussillon
274partidos
19.494minutos
12goles
19asistencias
6.8valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2011/12 | Sochaux | 4 | 253 | 0 | 0 | – | |
| 2012/13 | Sochaux | 25 | 2.201 | 0 | 0 | – | |
| 2013/14 | Sochaux | 1 | 49 | 0 | 0 | – | |
| 2015/16 | Montpellier | 33 | 2.667 | 3 | 3 | 6.8 | |
| 2016/17 | Montpellier | 32 | 2.746 | 1 | 1 | 6.7 | |
| 2017/18 | Montpellier | 22 | 1.888 | 3 | 3 | 7.1 | |
| 2018/19 | VfL Wolfsburg | 28 | 2.466 | 3 | 4 | 6.9 | |
| 2019/20 | VfL Wolfsburg | 29 | 2.367 | 1 | 1 | 6.7 | |
| 2020/21 | VfL Wolfsburg | 20 | 1.228 | 0 | 2 | 6.8 | |
| 2021/22 | VfL Wolfsburg | 26 | 1.777 | 1 | 0 | 6.6 | |
| 2022/23 | FC Union Berlin | 16 | 959 | 0 | 2 | 6.7 | |
| 2022/23 | VfL Wolfsburg | 4 | 19 | 0 | 2 | 6.7 | |
| 2023/24 | FC Union Berlin | 23 | 743 | 0 | 1 | 6.7 | |
| 2024/25 | FC Union Berlin | 7 | 131 | 0 | 0 | 6.6 | |
| 2025/26 | Charlton Athletic | 4 | 0 | 0 | 0 | – | |
| Total / Media | 274 | 19.494 | 12 | 19 | 6.8 |
Estadísticas avanzadas
53%
duelos ganados %
54%
regates completados
73%
precisión de pase
45
pases clave
115
entradas + int.
13
tiros a puerta
9 0
tarjetas
Basado en 123 de 274 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 20 ene 2026LDerby County1–2D–
- 20 dic 2025LOxford United1–0V–
- 13 dic 2025VBirmingham City1–1E–
- 9 dic 2025LMiddlesbrough1–2D–
- 12 abr 2025VBayer 04 Leverkusen0–0E6.3
- 6 abr 2025LVfL Wolfsburg1–0V6.7
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 119 | 4.857 | 1 | 5 | 9 | 0 | 1.1 | 72.6 | 0 | 6.67 | |
| Championship | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – | – | 0 | – | |
| Total / Media | 123 | 4.857 | 1 | 5 | 9 | 0 | 1.1 | 72.6 | 0 | 6.67 | |