
Carl Johansson
Carl Harry Stefan Johansson
211partidos
11.572minutos
10goles
9asistencias
6.9valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016 | Kalmar | 12 | 523 | 1 | 0 | – | |
| 2017 | Kalmar | 10 | 398 | 0 | 0 | 6.9 | |
| 2020 | Kalmar | 9 | 270 | 0 | 0 | 7.4 | |
| 2021 | IFK Göteborg | 16 | 1.395 | 2 | 0 | 7.2 | |
| 2021/22 | VVV-Venlo | 30 | 1.714 | 2 | 4 | 6.8 | |
| 2022 | IFK Göteborg | 25 | 2.204 | 1 | 0 | 7.1 | |
| 2022/23 | Randers FC | 13 | 1.162 | 1 | 0 | 7.2 | |
| 2022/23 | VVV-Venlo | 33 | 1.119 | 1 | 3 | 6.6 | |
| 2023 | Värnamo | 3 | 49 | 0 | 0 | 6.5 | |
| 2024 | Värnamo | 23 | 612 | 1 | 1 | 6.7 | |
| 2024/25 | Holstein Kiel | 13 | 480 | 0 | 0 | 6.9 | |
| 2025 | Värnamo | 24 | 1.646 | 1 | 1 | 6.9 | |
| Total / Media | 211 | 11.572 | 10 | 9 | 6.9 |
Estadísticas avanzadas
54%
duelos ganados %
50%
regates completados
78%
precisión de pase
53
pases clave
266
entradas + int.
21
tiros a puerta
7
paradas
8
porterías a cero
1
goles encajados
22 1
tarjetas
Basado en 136 de 211 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 9 nov 2025VSirius3–1D–
- 5 oct 2025VAIK2–3V6.7
- 28 sept 2025VMalmö FF3–2D6.5
- 22 sept 2025LHalmstad1–2D6.6
- 30 ago 2025VIFK Göteborg1–0D–
- 24 ago 2025LHäcken1–5D6.2
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Allsvenskan | 106 | 6.223 | 5 | 2 | 15 | 0 | 1.5 | 77.6 | 4 | 6.96 | |
| Danish Superliga | 13 | 1.162 | 1 | 0 | 6 | 1 | 1.5 | 83.2 | 0 | 7.16 | |
| Bundesliga | 13 | 480 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.0 | 79.7 | 1 | 6.87 | |
| Eredivisie | 4 | 60 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1.0 | 70.8 | 0 | 6.95 | |
| Total / Media | 136 | 7.925 | 6 | 2 | 22 | 1 | 1.5 | 78.1 | 5 | 6.98 | |