Golazio
Español

Scott McTominay

Scott Francis McTominay
nacido el 8 dic 1996 · 29 años LancasterScotland42/5 193 cm dorsal 8 (Napoli)
293partidos
20.254minutos
46goles
11asistencias
6.9valoración

Carrera

temporadaclubpartidosmingolesasistenciasvaloración
2016/17Manchester United296007.0
2017/18Manchester United13629006.6
2018/19Manchester United16861206.6
2019/20Manchester United271.772417.0
2020/21Manchester United322.125417.1
2021/22Manchester United302.393116.9
2022/23Manchester United261.150106.7
2023/24Manchester United341.866717.0
2024/25Manchester United217006.5
2024/25Napoli342.9411247.2
2025/26Napoli332.7921037.1
2026/27Napoli2146006.5
Total / Media25116.78841116.9

Internacionalidades

temporadaPaíspartidosmingolesasistenciasvaloración
2018Scotland214800–
2020Scotland5510006.8
2020/21Scotland6450007.2
2021Scotland19000–
2022Scotland320100–
2022/23Scotland3195006.9
2023/24Scotland218000–
2024Scotland5450107.1
2024/25Scotland8706307.1
2025Scotland180006.3
2026Scotland6456106.9
Total / Media423.466507.0

Estadísticas avanzadas

52%
duelos ganados %
50%
regates completados
84%
precisión de pase
84
pases clave
279
entradas + int.
109
tiros a puerta
18 0
tarjetas

Basado en 159 de 293 partidos con datos detallados.

Últimos partidos

Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.

Estadísticas por competición

competiciónpartidosmingolesasistenciasamar.rojastiros/p.pase %MVPvaloración
Serie A695.879227402.286.177.14
Premier League623.033811001.581.216.82
UEFA Nations League171.35130202.487.017.08
UEFA European Championship878010201.277.116.90
FIFA World Cup327000003.089.706.43
Total / Media15911.3133481802.084.0106.99