
Edoardo Goldaniga
192partidos
14.432minutos
8goles
3asistencias
6.5valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2015/16 | Palermo | 17 | 1.213 | 2 | 0 | 6.7 | |
| 2016/17 | Palermo | 28 | 2.327 | 2 | 1 | 6.8 | |
| 2017/18 | Sassuolo | 13 | 1.154 | 1 | 0 | 6.8 | |
| 2018/19 | Frosinone | 29 | 2.610 | 1 | 1 | 6.7 | |
| 2019/20 | Genoa | 13 | 780 | 1 | 0 | 6.5 | |
| 2020/21 | Genoa | 25 | 1.853 | 0 | 1 | 6.6 | |
| 2021/22 | Cagliari | 11 | 937 | 0 | 0 | 6.6 | |
| 2021/22 | Sassuolo | 1 | 0 | 0 | 0 | 6.6 | |
| 2023/24 | Cagliari | 13 | 1.013 | 0 | 0 | 6.7 | |
| 2024/25 | Como | 35 | 2.531 | 1 | 0 | 6.7 | |
| 2025/26 | Como | 2 | 14 | 0 | 0 | 7.0 | |
| 2026/27 | Como | 5 | 0 | 0 | 0 | 0.0 | |
| Total / Media | 192 | 14.432 | 8 | 3 | 6.5 |
Estadísticas avanzadas
54%
duelos ganados %
50%
regates completados
79%
precisión de pase
19
pases clave
194
entradas + int.
9
tiros a puerta
0
paradas
26 1
tarjetas
Basado en 147 de 192 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 20 sept 2026VFrosinone2–0D–
- 13 sept 2026LParma2–1V–
- 4 sept 2026VGenoa1–4V0.0
- 30 ago 2026VNapoli1–2V–
- 22 ago 2026VUdinese1–1E–
- 24 may 2026VCremonese1–4V–
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 147 | 6.346 | 1 | 1 | 26 | 1 | 1.2 | 79.5 | 0 | 6.59 | |
| Total / Media | 147 | 6.346 | 1 | 1 | 26 | 1 | 1.2 | 79.5 | 0 | 6.59 | |