
Edoardo Goldaniga
192Einsätze
14.432Minuten
8Tore
3Vorlagen
6.5Note
Karriere
| Saison | Verein | Einsätze | Min | Tore | Vorlagen | Note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2015/16 | Palermo | 17 | 1.213 | 2 | 0 | 6.7 | |
| 2016/17 | Palermo | 28 | 2.327 | 2 | 1 | 6.8 | |
| 2017/18 | Sassuolo | 13 | 1.154 | 1 | 0 | 6.8 | |
| 2018/19 | Frosinone | 29 | 2.610 | 1 | 1 | 6.7 | |
| 2019/20 | Genoa | 13 | 780 | 1 | 0 | 6.5 | |
| 2020/21 | Genoa | 25 | 1.853 | 0 | 1 | 6.6 | |
| 2021/22 | Cagliari | 11 | 937 | 0 | 0 | 6.6 | |
| 2021/22 | Sassuolo | 1 | 0 | 0 | 0 | 6.6 | |
| 2023/24 | Cagliari | 13 | 1.013 | 0 | 0 | 6.7 | |
| 2024/25 | Como | 35 | 2.531 | 1 | 0 | 6.7 | |
| 2025/26 | Como | 2 | 14 | 0 | 0 | 7.0 | |
| 2026/27 | Como | 5 | 0 | 0 | 0 | 0.0 | |
| Gesamt / Schnitt | 192 | 14.432 | 8 | 3 | 6.5 |
Erweiterte Statistiken
54%
Zweikampfquote %
50%
Dribbelerfolg
79%
Passquote
19
Schlüsselpässe
194
Tacklings + Abf.
9
Schüsse aufs Tor
0
Paraden
26 1
Karten
Basierend auf 147 von 192 Spielen mit Detaildaten.
Letzte Spiele
- 20. Sept. 2026AFrosinone2–0N–
- 13. Sept. 2026HParma2–1S–
- 4. Sept. 2026AGenoa1–4S0.0
- 30. Aug. 2026ANapoli1–2S–
- 22. Aug. 2026AUdinese1–1U–
- 24. Mai 2026ACremonese1–4S–
Melde dich an, um zu sehen, wie oft du das live gesehen hast.
Statistiken pro Wettbewerb
| Wettbewerb | Einsätze | Min | Tore | Vorlagen | Gelb | Rot | Sch./Spiel | Pass % | MotM | Note | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 147 | 6.346 | 1 | 1 | 26 | 1 | 1.2 | 79.5 | 0 | 6.59 | |
| Gesamt / Schnitt | 147 | 6.346 | 1 | 1 | 26 | 1 | 1.2 | 79.5 | 0 | 6.59 | |