
Jacopo Fazzini
161partidos
6.447minutos
9goles
4asistencias
6.7valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021/22 | Empoli | 7 | 0 | 0 | 0 | – | |
| 2022/23 | Empoli | 21 | 818 | 0 | 0 | 6.5 | |
| 2022/23 | Fiorentina | 37 | 845 | 0 | 0 | 6.5 | |
| 2023/24 | Empoli | 31 | 1.226 | 1 | 1 | 6.8 | |
| 2024/25 | Empoli | 20 | 1.391 | 4 | 1 | 6.9 | |
| 2024/25 | Fiorentina | 22 | 1.393 | 4 | 1 | 6.9 | |
| 2025/26 | Fiorentina | 20 | 590 | 0 | 0 | 6.7 | |
| 2026/27 | Cagliari | 3 | 184 | 0 | 1 | 6.7 | |
| Total / Media | 161 | 6.447 | 9 | 4 | 6.7 |
Estadísticas avanzadas
47%
duelos ganados %
52%
regates completados
76%
precisión de pase
58
pases clave
169
entradas + int.
16
tiros a puerta
0
paradas
15 1
tarjetas
Basado en 133 de 161 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 19 sept 2026VUdinese0–1V–
- 12 sept 2026VAtalanta1–2V6.0
- 7 sept 2026LLecce1–0V17.7
- 30 ago 2026LInter0–1D6.2
- 22 ago 2026VParma0–1V6.2
- 17 may 2026VJuventus0–2V–
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 133 | 4.248 | 5 | 3 | 15 | 1 | 1.5 | 75.9 | 5 | 6.73 | |
| Total / Media | 133 | 4.248 | 5 | 3 | 15 | 1 | 1.5 | 75.9 | 5 | 6.73 | |