
Danny Post
181partidos
14.202minutos
9goles
6asistencias
6.8valoración
Carrera
| temporada | club | partidos | min | goles | asistencias | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2010/11 | FC Groningen | 1 | 3 | 0 | 0 | – | |
| 2012/13 | FC Dordrecht | 2 | 180 | 0 | 0 | – | |
| 2013/14 | VVV-Venlo | 1 | 46 | 0 | 0 | – | |
| 2014/15 | VVV-Venlo | 3 | 270 | 0 | 0 | – | |
| 2015/16 | VVV-Venlo | 2 | 180 | 0 | 0 | – | |
| 2016/17 | VVV-Venlo | 33 | 2.863 | 3 | 0 | – | |
| 2017/18 | VVV-Venlo | 20 | 1.667 | 0 | 2 | 6.7 | |
| 2018/19 | VVV-Venlo | 28 | 2.444 | 3 | 0 | 6.9 | |
| 2019/20 | VVV-Venlo | 20 | 1.706 | 1 | 0 | 6.8 | |
| 2020/21 | VVV-Venlo | 30 | 2.564 | 0 | 1 | 6.8 | |
| 2021/22 | Almere City FC | 13 | 1.054 | 1 | 1 | 7.1 | |
| 2021/22 | VVV-Venlo | 13 | 803 | 0 | 1 | 7.1 | |
| 2022/23 | Almere City FC | 13 | 385 | 0 | 1 | 6.7 | |
| 2023/24 | Almere City FC | 2 | 37 | 1 | 0 | 6.8 | |
| Total / Media | 181 | 14.202 | 9 | 6 | 6.8 |
Estadísticas desde la temporada 2010/11 — las temporadas anteriores (aún) no están disponibles de forma fiable en la fuente de datos.
Estadísticas avanzadas
54%
duelos ganados %
69%
regates completados
72%
precisión de pase
9
pases clave
173
entradas + int.
3
tiros a puerta
9 1
tarjetas
Basado en 54 de 181 partidos con datos detallados.
Últimos partidos
- 19 may 2024LNEC1–4D6.7
- 12 may 2024VAFC Ajax3–0D–
- 16 mar 2024VVitesse1–1E–
- 9 mar 2024LFC Utrecht1–1E–
- 3 mar 2024VHeracles Almelo2–2E–
- 25 feb 2024LFeyenoord Rotterdam0–2D–
Inicia sesión para ver cuántas veces has visto esto en directo.
Estadísticas por competición
| competición | partidos | min | goles | asistencias | amar. | rojas | tiros/p. | pase % | MVP | valoración | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eredivisie | 54 | 2.702 | 1 | 2 | 9 | 1 | 1.2 | 71.8 | 0 | 6.78 | |
| Total / Media | 54 | 2.702 | 1 | 2 | 9 | 1 | 1.2 | 71.8 | 0 | 6.78 | |
Traspasos
| fecha | de | a | importe | tipo |
|---|---|---|---|---|
| 1 jul 2024 | Almere City FC | Retired | traspaso | |
| 29 ene 2022 | VVV-Venlo | Almere City FC | traspaso |